10 Апреля 2012
В преддверии Дня смеха сотрудниками муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр» проводился фотоконкурс для молодых семей «Смех, да и только…», целью которого являлось раскрытие, реализация творческих способностей и привлечение семей Тазовского района к активной общественной деятельности.
10 Апреля 2012
Об этом заявил исполнительный директор ОАО «ЯмалКоммунЭнерго» Михаил Гилев. Речь идет о переходе на отраслевое тарифное соглашение, который «ЯмалКоммунЭнерго» ставит в числе первоочередных задач. «Сегодня существующая ставка рабочего первого разряда и несоответствие структуры выплат отраслевому тарифному соглашению приводит к оттоку специалистов», - отметил исполнительный директор корпорации, подчеркнув, что в таких условиях невозможно передавать накопленный опыт и воспитывать молодые кадры
9 Апреля 2012
Восьмого апреля в п.Тазовский состоялось одно из главных культурных событий района - ежегодный конкурс детского творчества «Полярная Звезда». После предварительного отбора на суд жюри и зрителей было представлено 30 концертных номеров. В общей сложности на сцену Тазовской средней школы вышло 120 участников в четырёх возрастных категориях.
9 Апреля 2012
В субботу в с. Газ-Сале у памятника первооткрывателям состоялся митинг, посвящённый Дню геолога «Мы помним Вас, первооткрыватели!». Традиционно тружеников этой профессии чествуют в первое воскресенье апреля, в этом году из-за Слёта оленеводов в районном центре, а затем из-за траура по погибшим в авиакатастрофе под Тюменью, праздничные мероприятия перенесли почти на неделю позже.
9 Апреля 2012
В своем отчете Глава Тазовского района Александр Иванов отметил положительную динамику развития района по всем направлениям деятельности. Фактическое исполнение бюджета муниципального образования по доходам составило 6 млрд. 287 млн.751 тыс. рублей. По сравнению с 2010 годом бюджет увеличился на 1 млрд. 643 млн. 622 тыс. рублей или на 35 процентов
6 Апреля 2012
Сегодня Глава района Александр Иванов вручил ключи Находкинским новосёлам. Трёхквартирник, расположенный по улице Нагорная, построили рабочие Тазовского муниципального строительно-монтажного предприятия. В новостройке одна квартира четырёхкомнатная, одна двухкомнатная и одна однокомнатная. Сейчас новосёлами стали две семьи – семья Вануйто и семья Ядне.
6 Апреля 2012
Готовность к эксплуатации противопожарного водоснабжения в населенных пунктах Тазовского района обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, прошедшем на прошлой неделе в районной Администрации под председательством первого заместителя главы Администрации района Сергея Семерикова.
6 Апреля 2012
Спортсмены Тазовского района продолжают пополнять медалями спортивную копилку.В Первенстве Чемпионата России по жиму лежа в составе юношеской сборной Ямала ученик 11 класса Тазовской школы-интерната Геннадий Ядне занял почетное второе место. Не менее достойно выступили тазовские школьники в соревнованиях по настольному теннису и волейболу в зачет ХIV Спартакиады учащихся образовательных учреждений районов Ямала.
5 Апреля 2012
В Администрации района состоялось совещание по вопросу охраны биоресурсов на территории Тазовского района. В нём приняли участие представители руководства района, правоохранительных органов, депутатского корпуса, агропромышленного комплекса, в том числе и общинники. Основными докладчиками на заседании стали представители рыбоохраны, охотинспекции, морской зональной инспекции и Мессояхинского государственного биологического заказника.
5 Апреля 2012
В дни празднования Слёта оленеводов в районном центре состоялась рабочая встреча Главы района Александра Иванова и генерального директора ООО «НОВАТЕК – Юрхаровнефтегаз» Сергея Соловьёва. В ходе рабочей встречи между муниципальным образованием и предприятием были подписаны Соглашение о сотрудничестве и Соглашение о взаимодействии на 2012 год.