10 Мая 2012
9 Мая в населённых пунктах Тазовского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы. Жители районного центра на торжественный митинг к памятнику павшим воинам-тазовчанам собрались к 11 часам дня. Колонны, состоящие из представителей трудовых коллективов п.Тазовский, были расположены по периметру мемориала.
10 Мая 2012
9 мая - один из самых дорогих и почитаемых для нас праздников. Тазовчане помнят и чтят погибших в годы Великой Отечественной войны, поэтому в ночь с 8 на 9 мая в районном центре традиционно прошла акция «Мы помним!». В знак солидарности, в полной тишине, участники акции подошли к мемориалу воинам-тазовчанам, погибшим в годы войны, поставили зажженные свечи, символизирующие вечную память о земляках.
10 Мая 2012
Утром 9 мая у памятника павшим воинам-тазовчанам собирались профессионалы и любители спорта. Уже несколько лет подряд память героев Великой Победы они чтят, участвуя в легкоатлетической эстафете.
9 Мая 2012
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Дорогие тазовчане!В этот праздничный день мы склоняем головы перед воинами-освободителями, которые, не жалея собственной жизни, своими ратными подвигами и тяжелым трудом в тылу отстояли мир, свободу и независимость нашей Родины. Их героизм и самоотверженность всегда будут служить вечным примером мужества и несгибаемой воли.
5 Мая 2012
В преддверии великого праздника - Дня Победы, на территории муниципального образования проходят разнообразные культурно-массовые и спортивные мероприятия. Накануне праздника, 8 мая, тазовчан приглашают на концертную программу «Ветер Победы! Ветер мира! Ветер любви!», которая состоится в актовом зале Тазовской средней школы в 16.00 часов.
4 Мая 2012
На прошлой неделе делегация Молодежного Правительства ЯНАО приняла участие в одном из значимых форумов России в области развития института молодежных правительств - IV Всероссийском съезде молодёжных правительств «На пороге больших свершений».
4 Мая 2012
В Администрации района состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством первого заместителя главы Администрации Сергея Семерикова. О работе отчитались руководители структурных подразделений Администрации района, а также учреждений и организаций муниципального образования.
4 Мая 2012
7, 8 и 9 мая (с 00:00 часов местного времени 7 мая по 23:59 часов местного времени 9 мая) «РОСТЕЛЕКОМ» предоставит возможность участникам Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним жителям России совершать бесплатные внутризоновые звонки общей продолжительностью до 60-ти минут, а также возможность совершать бесплатные междугородные звонки и звонки в страны СНГ, Балтии, Грузию, Абхазию и Южную Осетию общей продолжительностью разговоров до 60-ти минут.
3 Мая 2012
В течение двух недель молодые семьи клуба «Узы Гименея» изготовляли обереги – кукол из ткани. А в день Первомая ребята из клуба «Молодёжь 21 века» и юные КВНщики на площади возле ЦКиД раздавали куклы-обереги всем, кто пришёл праздновать День Весны и Труда.
3 Мая 2012
Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин прокомментировал изменения в выборном процессе страны. Накануне новые нормы утвердил Президент России Дмитрий Медведев, подписав закон о выборах губернаторов.«В России наступает период зрелого демократического общества. Уверен, в самое ближайшее время произойдут преобразования во всей вертикали власти", - сообщил Дмитрий Кобылкин.