Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовские спортсмены отметили День Победы участием в легкоатлетической эстафете

10 Мая 2012

Утром 9 мая у памятника павшим воинам-тазовчанам собирались профессионалы и любители спорта. Уже несколько лет подряд память героев великой Победы они чтят, участвуя в легкоатлетической эстафете. Дистанция пролегала по традиционному маршруту - старт у перекрёстка возле поликлинического отделения районной больницы, финиш – в центре посёлка возле мемориала.
      В этом году в числе участников соревнования 78 представителей учащейся и трудящейся молодёжи, объединённые в 13 команд: 8 юношеских и 5 взрослых.
      Первыми на старт вышли школьники. С преимуществом в несколько секунд красную финишную ленту первой пересекла представительница Газ-Салинской средней школы. Далее пьедестал почёта заняли учащиеся средней школы районного центра. Это ребята из команд ТСШ-1 и ТСШ-3.
     У взрослых участников чемпионский титул также завоевали представители с.Газ-Сале, второе место у спортсменов, представляющих Тазовскую школу-интернат, а третьими стали активисты Молодёжного Совета.
     По словам спортсменки команды Молодёжного Совета Дианы Адер, в день 9 Мая все свои победы тазовские спортсмены посвящают тем, кто шесть десятков лет назад завоевал для всех нас мир.

Построение участников легкоатлетической эстафеты перед стартом

Финишируют участники юношеского забега

Победа юношеской сборной с.Газ-Сале

Газ-Салинские бегуны  - победители легкоатлетической эстафеты, посвящённой Дню Победы