Подготовка к празднику Великой Победы

5 Мая 2012

В преддверии великого праздника - Дня Победы, на территории муниципального образования проходят разнообразные культурно-массовые и спортивные мероприятия. 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне было приурочено Открытое Первенство Тазовского района по настольному теннису среди юношей и девушек. Среди учащихся проходят соревнования по военно-прикладным видам спорта и веселые старты. А утром 9 мая все желающие смогут принять участие в легкоатлетической эстафете, которая стартует в 10.00 часов.
     В рамках грядущего праздника в образовательных учреждениях, библиотеках, учреждениях культуры района проходят многочисленные мероприятия — тематические вечера, молодежные патриотические акции, выставки, посещение музейных экспозиций.
    Большое внимание в Тазовском районе уделяется патриотическому воспитанию детей и молодежи. Учащиеся оформляют тематические стенды, книжно-иллюстративные выставки, фотовыставки с материалами о Великой Отечественной войне. Так, например, воспитанники Газ-Салинского детско-юношеского центра подготовили выставку моделей военной техники, а ребята из Сельского дома культуры села Находка оформили выставку декоративно-прикладного творчества «Между прошлым и будущим». Ученики школ района участвуют в различных познавательных программах, уроках исторической памяти, пишут сочинения на тему «Мы разные, мы хотим жить в мире». Подробнее с планом мероприятий, посвященных Дню Победы, Вы можете ознакомиться здесь.
     План районных мероприятий насыщен и включает не только праздничные программы, но и, например, уже ставшие традиционными, акции - «Георгиевская ленточка» и «Солдатский платок».
      Накануне праздника, 8 мая, тазовчан приглашают на концертную программу «Ветер Победы! Ветер мира! Ветер любви!», которая состоится в актовом зале Тазовской средней школы в 16.00 часов. 9 мая в районе состоится митинг, на котором ветераны, руководители учреждений и организаций района и жители почтут память погибших и возложат цветы к памятнику воинам-тазовчанам, павших в годы войны. Главная концертная программа жителям и гостям района будет предложена в этот же день, на центральной площади, в 11.45.