На расширенном аппаратном совещании подвели итоги прошедших двух недель и обговорили проведение предстоящего Дня Победы

4 Мая 2012

В Администрации района состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством первого заместителя главы Администрации Сергея Семерикова. О работе отчитались руководители структурных подразделений Администрации района, а также учреждений и организаций муниципального образования.
    Первыми докладывали силовики и пожарные. За минувшую неделю в районе произошло семь дорожно-транспортных происшествий с одним пострадавшим, одно изнасилование, один раз пожарные выезжали по тревоге, ещё один пожар зарегистрирован в 12 км от села Гыда. Сгорел жилой балок, его хозяин получил ожоги первой степени.
     Относительно эпидобстановки начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в Тазовском районе Наиль Исхаков сообщил, что в районе зарегистрировано шесть случаев гриппа и четыре случая ветряной оспы. Последние показатели необходимо учитывать при организации летнего отдыха детей. В здравоохранении района ожидается пополнение старшего медицинского персонала. По словам главного врача ГБУЗ «Тазовская ЦРБ» Михаила Налимова, в скором времени в район приедут терапевт, невролог, окулист, педиатр, психиатр-нарколог. С 10 мая будет увеличено время по приёму пациентов в поликлиническом отделении ЦРБ.
     Далее собравшиеся заслушали информацию по ледовой обстановке. Как сообщил Александр Леонов, заместитель начальника Управления по делам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по предварительным прогнозам вскрытие реки в районе п.Тазовский ожидается 5-6 июня. Сейчас начинается работа по противопаводковым мероприятиям.
     Следующий блок вопросов касался подготовки населённых пунктов района к празднованию Дня Победы. По словам главы администрации п.Тазовский Николая Осикова, в настоящее время идёт зачистка улиц от снега, муниципальные дорожники по просьбе поселковых властей также пропаривают водопропускники. Дорожная техника работает и в с.Газ-Сале.
     Активная подготовка к проведению 9 Мая идёт во всех учреждениях культуры, спорта, молодёжной политики района. Об этом рассказала Ольга Баранова, начальник профильного Управления: « 8 мая на базе Тазовской средней школы у нас планируется торжественная праздничная программа. Мероприятие рассчитано приблизительно на полтора часа. Приглашаем представителей трудовых коллективов для участия. А утром 9 мая Дирекция спорта приглашает всех принять участие в легкоатлетической эстафете. Мероприятие традиционное. Сбор и регистрация участников планируется на 9 часов, старт спортсменов будет в 10 часов. После этого пройдёт торжественный митинг у памятника павшим воинам-тазовчанам.»
     Наряду с подготовкой предстоящего Дня Великой Победы собравшиеся вкратце обсудили итоги первомайского праздника.