3 Мая 2012
28 и 30 апреля в Центре национальных культур прошли районные игры КВН. Их темой стал актуальный вопрос – сколько же осталось до конца света. Вариации решения данной проблемы представила сначала учащаяся молодёжь - «Солёные бананы», «Тазовчане в чане», «Гастарбайтеры юмора» и "Тронутые Севером".
Через день эстафету КВН приняли команды работающей молодёжи - «МОУ АШИ» и «Газ-Салинские бродяги».
2 Мая 2012
Традиционно Первомай жители районного центра отметили на открытом воздухе. Около 11 часов дня на улице Геофизиков стала организовываться колонна, в состав которой вошли представители практически всех трудовых коллективов п.Тазовский. Несколько сотен тазовчан с флагами, плакатами, цветами, воздушными шарами и, самое главное, хорошим весенним настроением прошествовали по улицам Геофизиков и Заводской до площади у Центра культуры и досуга, где и состоялся митинг по случаю Международного Дня солидарности трудящихся.
30 Апреля 2012
Уважаемые работники отряда противопожарной службы по Тазовскому району! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника пожарной охраны.Ваша работа требует огромной самоотдачи, мужества, организованности. Не каждый человек может, рискуя собственной жизнью, спасать других. Бывают моменты, когда только вы можете помочь людям, сохранить их жизнь и здоровье.
28 Апреля 2012
27-28 апреля 2012 года в Центре культуры и досуга пгт. Тазовский состоялась тренинг-конференция «Гражданское общество Тазовского района», организованная отделом информации и связей с общественностью Администрации Тазовского района. Ведущая тренинга-конференции - Светлана Дремлюга, тренер-консультант, руководитель грантового отдела Благотворительного Фонда развития города Тюмени.
27 Апреля 2012
26 апреля с.Антипаюта посетил протоиерей Олег Нелин, благочинный Новоуренгойского благочиния. Настоятеля Новоуренгойского храма Серафима Саровского православные встречали прямо у вертолёта с иконами в руках.
25 Апреля 2012
Основная группа организаторов Слёта оленеводов в Гыду вылетела в среду 18 апреля. Тундровики приезжают в населённый пункт редко, поэтому именно в дни Слёта они решают накопившиеся за долгое время дела, в том числе и получение различных пособий и выплат. Специалисты различных муниципальных и федеральных структур сразу начали работу с тундровиками в местном клубе и здании сельской администрации.
24 Апреля 2012
21 апреля в Тазовском районе состоялось событие, которое характеризует муниципальное образование как территорию с большим потенциалом и перспективой. В актовом зале Тазовской средней школы прошла торжественная церемония вручения грантов и стипендий «Достижение молодых». Уже несколько лет подряд каждую весну награды получают те, кто своим умом и трудом прославляет Тазовский район.
23 Апреля 2012
В минувшую субботу Глава района встретился с тазовскими ветеранами. Как отметил Александр Иванов, любая встреча с ветеранами, это возможность напрямую узнать об их проблемах, обменяться мнениями по решению многих вопросов и даже получить совет от представителей старшего поколения.
20 Апреля 2012
19 апреля в Администрации района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднику Весны и Труда, Проводам зимы и Дню Победы. В повестке заседания - девять вопросов.
19 Апреля 2012
18 апреля в Администрации района прошло заседание организационного комитета о праздновании в районе международного Дня семьи, который отмечается 15 мая. Основной разговор на заседании касался проведения районного тура окружного фестиваля-конкурса «Семья Ямала-2012».