3 Апреля 2012
Для тундровиков Слёт оленеводов – это не только возможность решить накопившиеся за год дела. На Слёте решаются важные производственные вопросы. Неизменным пунктом в программе праздника являются собрания в агропромышленных предприятиях. Но самым приятным событием первого дня Слёта, который оленеводы обычно проводят в хлопотах, становится торжественное собрание. Традиционно со сцены Центра национальных культур в их адрес звучат слова благодарности за хорошую работу и отличные производственные показатели.
3 Апреля 2012
Сегодня в п.Тазовский стартовала XXVIII районная спартакиада школьников. В общей сложности в спортивных состязаниях Спартакиады примут участие более 200 школьников. Это воспитанники четырёх общеобразовательных учреждений района: Тазовской и Газсалинской средних школ, а также Тазовской и Гыданской школ-интернатов.
3 Апреля 2012
Традиционно в рамках Слета оленеводов в районном центре проводятся различные мероприятия, концерты, конкурсы и игры. Этот год не стал исключением. На льду реки Таз каждый мог найти себе развлечение по душе – там катают на оленьих упряжках и снегоходах, здесь приглашают гостей в чумы отведать горячего чаю, оленины и строганины, тут соревнуются в северном многоборье спортсмены.
3 Апреля 2012
Вчера в Администрации района состоялось заседание Экономического Совета при Главе Тазовского района. На повестке дня значилось пять вопросов.
3 Апреля 2012
Государственная жилищная инспекция Ямало-Ненецкого автономного округа внедряет новую услугу - консультационный центр для информирования жителей автономного округа по вопросам, входящим в компетенцию инспекции.
2 Апреля 2012
Празднование главного ямальского праздника - Слет оленеводов - прошло в эти выходные в поселке Тазовский. Праздничный марафон начался с соревнований по национальным видам спорта. На ледовой площадке реки Таз собрались участники мероприятий, активные болельщики, жители и гости поселка.
2 Апреля 2012
По данным Управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования, для участия в Слёте оленеводов зарегистрировалось более 230 человек, ведущих кочевой и полукочевой образ жизни. Это оленеводы Тазовской и Находкинской тундры. В первый день Слёта тундровики в большинстве своём занимались решением накопившихся вопросов.
30 Марта 2012
Управление культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации Тазовского района приглашает активных молодых тазовчан на Сбор молодежи, который состоится 5 апреля 2012 года в 17.30.
30 Марта 2012
Уважаемые геологи и ветераны отрасли!От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!Желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья и благополучия. Пусть жажда открытий, смелость и азарт всегда ведут вас вперед – к новым победам, к покорению новых вершин.
28 Марта 2012
В воскресенье, 1 апреля, на реке Таз пройдут народные гуляния. С концертной программой «Северная моя земля» для гостей и жителей поселка выступит ансамбль «Сёётэй Ямал» Окружного центра национальных культур, будет проведена обзорная экскурсия по районному центру, а также много других культурно-развлекательных мероприятий. Кроме этого, по уже доброй традиции, на ледовой площадке будут установлены ненецкие чумы, где все желающие смогут ознакомиться с укладом жизни тундровиков и попробовать блюда традиционной кухни