15 Марта 2012
Работа «Морской волновой насос» Асхата Сатырова, четырнадцатилетнего школьника из п. Тазовский, признана лучшей в возрастной категории от четырнадцати до семнадцати лет на общероссийском конкурсе детских проектов в области энергетики «Энергия детства».
15 Марта 2012
НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» за месяц с начала приема документов принял почти 2,5 тысячи заявлений от граждан, желающих стать участниками программы «Переселение из районов Крайнего Севера». Заявочная кампания продолжается во всех муниципальных образованиях автономного округа, в том числе и в Тазовском районе.
14 Марта 2012
В течение двух дней в Тазовском районе проходил день молодежного самоуправления, целью которого являлось привлечение молодых граждан к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики. Участниками мероприятия стала активная учащаяся молодежь 10-11 классов: победители различных конкурсов, проектов, фестивалей, семинаров районного, окружного, всероссийского и международного уровней.
12 Марта 2012
В Администрации района прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Слётов оленеводов в Тазовском районе, а также участию представителей района в федеральных и региональных мероприятиях в 2012 году. Основные вопросы, которые рассмотрели на оргкомитете, - участие тазовской делегации в Празднике народов Севера и подготовку к Слету оленеводов в поселке Тазовский.
11 Марта 2012
Уже на протяжении века в России отмечают замечательный день любви, красоты и весны, посвященный милым и дорогим женщинам - 8 Марта.
В преддверии этого праздника, для членов клуба молодых семей «Узы Гименея» в муниципальном бюджетном учреждении «Молодежный центр» состоялось семейное праздничное мероприятие «Поздравляем маму».
11 Марта 2012
Тазовский район обладает достаточным туристическим потенциалом и имеет большие возможности для зимнего и летнего отдыха. При этом на рынке туристских услуг в настоящее время район практически не представлен. В рамках развития данного направления на территории муниципального образования Управлением культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации района была разработана районная долгосрочная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Тазовском районе на период 2012 - 2014 годов».
11 Марта 2012
Сегодня, 11 марта, из поселка Тазовский стартовал 5 этап экспедиции «Северный десант». Свою очередную арктическую экспедицию группа «Северный десант» посвящает 40-летию города Нижневартовска.
11 Марта 2012
В канун Международного женского дня тазовчанок поздравили праздничной программой «За всё тебя благодарю!». При входе в актовый зал Тазовской средней школы, где проходило мероприятие, представительницам слабого пола разных возрастов вручали воздушные шары, так что к началу концерта зрительный зал пестрел от женских улыбок и разноцветных летающих шаров.
7 Марта 2012
В Администрации района состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Слетов оленеводов в Тазовском районе и участию представителей муниципального образования в федеральных и региональных мероприятиях в текущем году.
7 Марта 2012
Праздник 8 марта в городах и поселках Ямала пользуется особенной популярностью. Приходит долгожданная, хотя бы и календарная весна. Солнце поднимается выше и светит дольше. Северянки, правда, ходят ещё в шубах, ведь морозы на Ямале всё равно за двадцать. И по устойчивой традиции – это продлится практически до мая.