28 Марта 2012
Сегодня в районном краеведческом музее поселка Тазовский состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства из художественного фонда государственного бюджетного учреждения культуры Ямала «Окружной Дом ремесел». Вниманию жителей и гостей поселка были представлены изделия фонда, отражающие традиционную культуру народов крайнего Севера.
28 Марта 2012
C первого апреля на 3,41 процента произойдет очередное увеличение трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Социальные пенсии повысятся на 14,1 процента. Это второе увеличение трудовых пенсий в этом году, с первого февраля трудовые пенсии увеличились на семь процентов.
28 Марта 2012
Накануне в Администрации района в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание, на котором обсуждались вопросы введения курса «Основы религиозных культур и светской этики» в образовательных учреждениях Ямала. Уже с четвертой четверти этого учебного года 175 тазовских школьников четвертых классов будут изучать основы светской этики. Остальные ребята из параллели выбрали из нескольких модулей нового предмета «основы мировых религиозных культур», «основы православной культуры» и «основы исламской культуры».
27 Марта 2012
Новая программа призвана внедрить механизмы, способствующие заинтересованности граждан с ограниченными возможностями здоровья в трудовой деятельности, внедрить новые формы социальной поддержки, направленные на оздоровление неработающих ямальских пенсионеров, повысить уровень информированности граждан о существующих и вновь введенных мерах социальной поддержки.
27 Марта 2012
4 мая 2012 года в Центре национальных культур поселка Тазовский пройдет районный тур окружного фестиваля «Семья Ямала-2012». Данное мероприятие направлено на укрепление института семьи, сохранение и восстановление семейных традиций, формирование чувства семейного единства.Конкурс будет проходить в форме развлекательной программы.Заявки на участие принимаются до 19 апреля 2012 года.
27 Марта 2012
26 марта в большом зале Администрации района состоялся семинар-презентация автоматизированной информационной системы «Муниципальный заказ» для специалистов структурных подразделений Администрациии организаций района, работающих с размещением муниципальных заказов для нужд района
24 Марта 2012
Уважаемые работники культуры Тазовского района!Примите самые добрые поздравления с профессиональным праздником!Тазовский район может по праву гордиться разнообразной палитрой культурной жизни района, самобытностью культурного пространства. В нашем районе на протяжении десятилетий трудятся талантливые профессионалы, создатели и верные хранители лучших традиций культуры.
24 Марта 2012
Поздним вечером 22 марта экипаж «Северного десанта» добрался до самой северной точки Евразийского материка - мыса Челюскина. Участники вышли на связь по спутниковому телефону и передавали всем жителям города огромный привет. Напомним, что этот поход экспедиция посвятила 40-летию города Нижневартовска. И в честь знаменательной даты на полярной станции «десантники» установили флаги России и Нижневартовска.
23 Марта 2012
В своем докладе первый заместитель главы региона Евгений Мискевич сообщил, что сейчас рассматриваются дополнительные варианты увеличения строительства жилья за пределами округа. «В настоящее время мы находимся в стадии поиска дополнительного участка в Тюмени для возведения еще одного микрорайона для переселенцев с Ямала».
22 Марта 2012
Представители Тазовского района примут участие в Празднике народов Севера, который будет проходить 24-25 марта в газовой столице Ямала. Ход подготовки к этому мероприятию обсудили в Администрации района на заседании оргкомитета.