22 Марта 2012
В Районном краеведческом музее поселка Тазовский будет организована выставка декоративно-прикладного искусства из художественного фонда Окружного Дома ремёсел. Кроме того, детям покажут документальный фильм «Мастерицы тундры». Мероприятие завершится проведением итоговой выставки детских работ, выполненных в рамках мастер-классов проекта.
22 Марта 2012
О создании реестра недобросовестных предпринимателей, уличённых в изготовлении и распространении фальсификата и контрабанды, шла речь на заседании окружной комиссии по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией. Такая база данных, по словам специалистов, будет способствовать честной конкуренции на рынке, а также послужит дополнительным стимулом для соблюдения правил торговли.
22 Марта 2012
На состоявшемся в Салехарде заседании Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа под председательством Губернатора округа Дмитрия Кобылкина первый заместитель главы региона Владимир Владимиров представил результаты работы по борьбе с браконьерством.
19 Марта 2012
Сборная Ямала заняла второе место на Арктических Зимних играх в Канаде, уступив сборной Аляски. Ямальцы завоевали пятьдесят золотых, тридцать четыре серебряных и семнадцать бронзовых медалей. Одна из 50 золотых медалей принадлежит тазовчанке Юлии Молодых. "Золото" Юлия завоевала в арктическом многоборье.
19 Марта 2012
27 марта в поселке Тазовский состоится торжественное открытие районного тура Всероссийского конкурса «Воспитатель года России».В рамках конкурса участникам необходимо подготовить творческую презентацию о себе – «визитную карточку», провести открытое занятие с детьми, а также предоставить на суд жюри эссе на тему «Моя педагогическая философия».
16 Марта 2012
Общественная палата Тазовского района приступила к активной работе. С 24 марта 2012 года начнется прием граждан. В поселке Тазовский он будет проходить каждую субботу с 12:00 до 14:00 часов по адресу: ул.Калинина, 25. В селе Газ-Сале – второй и четвертый вторник каждого месяца с 18:00 до 20:00 часов в здании сельского Дома культуры. В селе Антипаюта – в рабочее время в здании сельской библиотеки.
16 Марта 2012
От всей души поздравляю работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства Ямала с профессиональным праздником!
От вашей работы во многом зависит и настроение людей, и социальная стабильность, и экономическое развитие региона.
16 Марта 2012
Проект «Народный контроль», реализуемый всероссийской партией «Единая Россия», проводится на территории 82 регионов России, в том числе и на Ямале. В Тазовском районе «народные контролёры» еженедельно занимаются мониторингом цен на продукты питания, автомобильное топливо и лекарственные препараты в аптечных пунктах.
16 Марта 2012
Уважаемые работники торговли, бытового обслуживания населения
и жилищно-коммунального хозяйства Тазовского района! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником!Вы работаете в разных отраслях, у каждой из которых – свои особенности, свои задачи и сложности. Но вместе с тем, эти сферы деятельности объединяет одна главная цель – сделать повседневную жизнь людей лучше и комфортнее.
16 Марта 2012
13 марта на производственных объектах Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения ООО «Газпром добыча Ямбург» побывали тазовские и новоуренгойские школьники – участники кадрового проекта компании «Я выбираю специальность».