29 Февраля 2012
В рамках подготовки к выборам Президента РФ личный состав ОМВД России по Тазовскому району проводит тактико-специальные учения. 21 февраля командно-штабное учение «Молния 2012-ЯНАО» прошло в п.Новозаполярный. В настоящее время идёт отработка мероприятий по предупреждению терроризма на избирательных участках районного центра. 28 февраля учения прошли на участке №186, который организован в Центре национальных культур.
28 Февраля 2012
В пятницу, 24 февраля 2012 года активные женщины Тазовского района, представители женских общественных организаций Ямала, приняли участие в видеоконференции, на которой обсуждались проблемы ямальских женщин, вопросы содействия женщинам в поиске работы.Рассмотрели вопрос организации профилактической и психологической помощи данной категории женщин, а также о реабилитации освобожденных из мест лишения свободы.
28 Февраля 2012
Открытие лыжной базы в п.Тазовский прошло 27 февраля. Символичный ключ от её дверей был вручён директору Дирекции по физической культуре и спорту Валерию Куцурову. Здание базы состоит из модулей, их изготовили в Пермском крае, в Тазовском проведена окончательная сборка строительных конструкций помещения.
27 Февраля 2012
25 февраля в Новом Уренгое состоялось первое заседание Молодёжного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. В городской администрации членов вновь избранного правительства приветствовал Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, который является председателем Молодёжного правительства.
24 Февраля 2012
21 февраля делегация представителей НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» во главе с директором А. Скидановым посетила строящиеся объекты поселка Тазовский и села Газ-Сале. Как отметил Александр Скиданов, из пяти муниципальных образований Тазовского района Газ-Сале ближе всех к тому, чтобы «выстрелить большим объемом введенного жилья». Учитывая набранные темпы строительства в селе, Фонд не возражает и против того, чтобы начать работу на перспективу.
24 Февраля 2012
Правительство Ямала утвердило новые окружные стандарты стоимости жилищных и коммунальных услуг на текущий год, используемых при расчете жилищно-коммунальной выплаты. Так, в 2012 году тарифы для населения будут сохранены на уровне действующих в IV квартале 2011 года, за исключением тарифов на услуги электроснабжения и газоснабжения.
23 Февраля 2012
Уважаемые тазовчане! Дорогие ветераны Вооруженных сил, солдаты и офицеры Российской Армии!От всей души поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне! Пусть всегда будет мирным небо над Тазовским районом, Ямалом и всей Россией!
22 Февраля 2012
Директор Некоммерческой организации «Фонд жилищного строительства в ЯНАО» А.А. Скиданов с рабочим визитом в течение двух дней, 20-21 февраля, побывал в Тазовском районе. Цель визита – посмотреть реальное положение дел, связанных с реализацией окружной программы «Комплексное развитие территории на 2011-2015 год» в Тазовском районе, в рамках которой ведётся строительство жилья на территории пяти населённых пунктов муниципального образования.
22 Февраля 2012
На минувшей неделе в большом зале Администрации района состоялось очередное заседание Районной Думы. На повестке дня значилось 16 вопросов. В числе первых депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет муниципального образования Тазовский район на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов.
21 Февраля 2012
«Будущее образования – в руках молодых педагогов» - под таким девизом проходила работа первого форума молодых педагогов Тазовского района, который состоялся в минувшую субботу в Центре национальных культур. На форум были приглашены молодые учителя и воспитатели образовательных учреждений района, их наставники и ветераны педагогического труда. Всего участие в этом мероприятии приняли 42 педагога.