6 Февраля 2012
Молодёжный общественно-политический агитдесант «Присоединяйся!» побывал в районном центре в прошедшее воскресение. Одна из основных задач агитдесанта - сформировать у молодежи активную гражданскую позицию, а также повысить правовую культуру молодежи Ямала, развить у молодых людей чувство причастности к общественно-политическим процессам, происходящим в нашем государстве. «Нам важно повысить электоральную активность молодых и будущих избирателей», - поясняет Денис Теленков, директор ГБУ ЯНАО «Окружной Молодежный Центр», депутат городской Думы г. Салехард.
3 Февраля 2012
В Тазовском районе с начала текущего гоад сертификаты на материнский (семейный) капитал получили 16 семей, ровно половина из них проживают в Гыде и Гыданской тундре.
Первой обладательницей сертификата стала 22-летняя газ-салинка Наталия Михайленко. Третий ребёнок в её семье появился на свет в мае прошлого года. Свой сертификат молодая мама получила из рук Главы района Александра Иванова. Он отметил, что данная мера социальной поддержки станет весомым подспорьем многодетным семьям Ямала, в том числе и тазовчанам.
3 Февраля 2012
Второго февраля в Администрации района состоялась встреча руководства района с представителями ЗАО «Мессояханефтегаз». Около трёх недель назад они уже обсуждали взаимное сотрудничество, нынешняя встреча была посвящена подписанию соглашения на 2012 год. Как отметил Глава района Александр Иванов, начиная с 2005 года для Тазовского района уже стало традицией заключение договоров с обществом «Мессояханефтегаз».
3 Февраля 2012
В день выборов Президента Российской Федерации, четвертого марта 2012 года, в Тазовском районе будет проводиться розыгрыш призов. Как сообщила генеральный директор фонда развития и поддержки малого и среднего предпринимательства Тазовского района ЯНАО Елена Бибикова, принять участие в розыгрыше смогут все совершеннолетние тазовчане, пришедшие в день голосования на избирательные участки.
31 Января 2012
В рамках мероприятий по благоустройству села Газ-Сале на текущий год запланирован большой объем работы.«В первую очередь необходимо произвести ремонт трех участков дороги: по улицам Русская, Школьная и 40 лет Победы. Полностью будет заменено дорожное покрытие, уложены плиточные конструкции, проложен тротуар», - поясняет глава с. Газ-Сале Иван Заборный. Кроме того, в рамках реализуемого плана планируется продолжить облагораживание мест массового отдыха сельчан.
31 Января 2012
На Ямале продолжается активное внедрение новых платежных документов. Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, теперь станет ясно, сколько денег мы отдаем за обслуживание подъездов. Свет, тепло и прочие услуги разобьют на две составляющие: индивидуальные нужды и общедомовые. Сведения о введении в местных УК, ТСЖ и ЖСК платежных документов нового образца все муниципальные образования должны предоставить до шестого февраля.
30 Января 2012
В минувшие выходные прошёл очередной вид спартакиады трудящихся района «За единую, здоровую Россию в XXI веке». На спортивном поле Тазовской средней школы встретились мужские команды по волейболу. В числе участников волейболисты центральной районной больницы, отряда противопожарной службы, школы-интерната районного центра и районной Администрации.
30 Января 2012
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подписал постановление Правительства округа, в соответствии с которым внесены изменения в положение о премировании выпускников ямальских общеобразовательных учреждений, награжденных золотой медалью. Отметим, что по данным Департамента образования Администрации Тазовского района в прошлом году золотой медалью была награждена выпускница Тазовской средней школы – Дарья Шилова. Два ученика получили в награду серебряную медаль.
30 Января 2012
Подводя итоги развития здравоохранения в Тазовском районе в 2011 году, тазовские медики в первую очередь отмечают ввод в эксплуатацию нового поликлинического отделения в районном центре. Ленточку на крыльце нового здания перерезали в декабре 2010-го, с начала 2011-го новостройку стали обживать и налаживать в ней работу. Стоимость установленного в новой поликлинике оборудования составила 62 млн. руб. Современное диагностическое оснащение позволило постепенно внедрить новые методики диагностики и лечения.
27 Января 2012
"Абсолютно согласен, что вопросы межнационального, межконфессионального диалога в нашей стране, учитывая ее путь и тенденцию развития взаимоотношений со всеми странами, и особенно с бывшими союзными республиками, - выходят сейчас на первое место", - комментирует статью Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» депутат Государственной Думы России Григорий Ледков.