В планы по благоустройству Газ-Сале на текущий год включены ремонт дорог и облагораживание мест массового отдыха

31 Января 2012

В рамках мероприятий по благоустройству села Газ-Сале на текущий год запланирован большой объем работы. «В первую очередь необходимо произвести ремонт  трех участков дороги: по улицам Русская, Школьная и 40 лет Победы. Полностью будет заменено дорожное покрытие, уложены плиточные конструкции, проложен тротуар», - поясняет глава с. Газ-Сале Иван Заборный.
    Кроме того, в рамках реализуемого плана будет продолжена работа по облагораживанию мест массового отдыха сельчан: по улицам Юбилейная, 11а, Школьная, 4 и Калинина, 12 будет демонтировано старое и установлено новое оборудование детских площадок. По улице Ленина запланировано строительство комплексной спортивно-игровой площадки, где смогут проводить свой досуг как взрослые, так и дети.
     Как рассказывает глава местной администрации, в настоящее время идет формирование земельных участков под строительство новой общеобразовательной школы на 420 мест, детского сада на 220 мест, участка для общественной бани и котельной. Капитальный ремонт запланирован на трех объектах: в жилых домах по улицам Заполярная, 8, и Юбилейная, 34 и в здании почтового отделения. «В настоящее время продолжаются ремонтные работы в спортивном зале «Геолог» и в здании сельского дома культуры», - поясняет глава села.
     Еще одним направлением работы в рамках мероприятий по благоустройству станет замена уличного освещения. С начала этого года установлено уже 16 фонарей в районе гаражей, еще порядка 100 установят по улицам и микрорайонам села.