26 Января 2012
25 января 2012 года в Центре национальных культур п.Тазовский состоялись общественные слушания по вопросу установления срочного публичного сервитута на период с 16 января по 15 мая 2012 года на земельных участках общей площадью около 370 гектаров для проведения комплексных инженерных изысканий для проектирования и строительства объекта «Газопровод от Находкинского месторождения до ГКС-1,2 Ямбургская. Вторая нитка».
26 Января 2012
В этом году трудовые пенсии будут повышаться в два раза: первого февраля они увеличатся на семь процентов, первого апреля - на 2,4 процента. В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.
25 Января 2012
За последнюю неделю в Тазовском районе острой респираторной вирусной инфекцией заболели 204 человека - 29 взрослых и 175 детей. Самое большое число заболевших детей в возрасте от 7 до 14 лет – 63 ребёнка. Как отмечают специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в Тазовском районе, для нашей территории это сравнительно немного, поэтому сейчас ситуацию с заболеваемостью ОРВИ можно назвать стабильной.
25 Января 2012
На прошлой неделе в г. Тарко-Сале прошел чемпионат и первенство ЯНАО по греко-римской и национальной борьбе среди юношей и взрослых - «Фестиваль борьбы ЯНАО».Честь Тазовского района защищали семь спортсменов, воспитанников детского оздоровительно-образовательного центра физической подготовки.
25 Января 2012
От всей души рад поздравить ямальских студентов, всех, кто учится в регионе и за его пределами, с Днём российского студенчества!
От ваших крепких знаний и умений, энергии и настойчивости сейчас многое зависит. Страна, Ямал вступают в фазу активного освоения Арктики, реализации масштабных проектов. Мы ждём от вас новых идей, нестандартных решений и открытий, способствующих росту экономики, развитию культуры и науки, становлению гражданского общества.
25 Января 2012
Дорогие студенты!Поздравляю вас с Днем российского студенчества!Желаю, чтобы молодой задор на долгие годы сохранился в ваших сердцах! Здоровья, благополучия, оптимизма, успехов во всех добрых начинаниях, исполнения самых заветных желаний!

24 Января 2012
Согласно Федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации», утверждённой Постановлением Правительства РФ, до окончания 2015 года предусмотрен повсеместный переход на цифровое вещание, а также создание условий для последовательного отключения аналогового вещания в стране.
23 Января 2012
Праздник Светлой Пасхи в этом году будут отмечать 15 апреля. Накануне этого события в п. Тазовский будет проходить выставка-конкурс народного прикладного творчества «Пасхальные мотивы». Сбор заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 15 февраля по 10 марта текущего года. По итогам конкурса всем участникам и победителям будут вручены дипломы, благодарственные письма и памятные подарки.

23 Января 2012
В минувшие выходные завершился очередной вид спартакиады трудящихся района «За единую здоровую Россию в XXI веке». В спортивном зале Тазовской средней школы встречались женские команды по волейболу.
20 Января 2012
Очередной этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал 12 января 2012 года. За право называться самым умным в этом году поборются более 20 учеников 9-11 классов, из них две ученицы примут участие в олимпиаде сразу по двум предметам. В этом году тазовские школьники впервые будут соревноваться в предметной олимпиаде по информатике и искусству (мировая художественная культура).