Более 20 тазовских школьников в этом году примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

20 Января 2012

Очередной этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал 12 января 2012 года. Право защищать честь района на региональном уровне ребята получили после победы в первых двух этапах: школьном и муниципальном.
    За право называться самым умным в этом году поборются более 20 учеников 9-11 классов, из них две ученицы примут участие в олимпиаде сразу по двум предметам. В этом году впервые старшеклассники будут соревноваться в предметной олимпиаде по информатике и искусству (мировая художественная культура).
     14 января школьники приняли участие в олимпиаде по мировой художественной культуре. Ученица 11 класса Тазовской средней школы Дарья Татаринова показала хорошие результаты по МХК и получила грамоту "За творческий подход в решении заданий, связанных с музыкальным наследием П.И.Чайковского".  Задания по остальным общеобразовательным предметам школьникам предстоит выполнить к четвертому февраля. Всего на региональном этапе ребятам предстоит пройти испытания по четырнадцати предметам.
    Демонстрировать свои знания ребята будут, выполняя тестовые и практические задания, в зависимости от специфики предмета.
    По мнению Марины Самтыковой, специалиста сектора мониторинга отдела общего образования Департамента образования Администрации района, участие школьников во Всероссийской олимпиаде позволяет выявлять как сильные, так и слабые стороны в подготовке учащихся, чтобы в дальнейшем можно было учесть и восполнить существующие пробелы.