Золотые и бронзовые медали: тазовчане соревновались в греко-римской борьбе

25 Января 2012

На прошлой неделе в г. Тарко-Сале прошел чемпионат и первенство ЯНАО по греко-римской и национальной борьбе среди юношей и взрослых - «Фестиваль борьбы ЯНАО». В состязаниях участвовали спортсмены из городов Ноябрьск, Губкинский, Тарко-Сале, Новый Уренгой, поселков Пуровск, Пур-Пе, Уренгой, Ханымей, Тазовского и Надымского районов.
     Честь Тазовского района защищали семь спортсменов, воспитанников детского оздоровительно-образовательного центра физической подготовки.
   По итогам соревнований в копилке тазовских спортсменов две бронзовые медали: Тэсида Андрей завоевал медаль в первенстве по национальной борьбе в весовой категории до 70 килограмм, Арслан Кудайбердиев стал призером в состязаниях по греко-римской борьбе, весовая категория - до 55 килограмм. Обладателем золотой медали стал Кирилл Огородников, он также был награжден за волю к победе и зачислен в сборную команду ЯНАО.

Обладатель золотой медали Кирилл Огородников

Андрей Тэсида - бронзовый призер в первенстве по национальной борьбе