Выпускники ямальских школ получат к золотым медалям более 11 тысяч рублей

30 Января 2012

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подписал постановление Правительства округа, в соответствии с которым внесены изменения в положение о премировании выпускников ямальских общеобразовательных учреждений, награжденных золотой медалью «За особые успехи в учении», - сообщает ИА «Север-Пресс».
    Принятый нормативный акт предусматривает материальное поощрение выпускников – медалистов ямальских школ в размере 11 495 рублей. Напомним, что ранее действовавшее постановление определяло сумму премирования в размере 8 046 рублей.
     По словам Людмилы Масюк, начальника отдела общего образования Департамента образования Администрации Тазовского района, в муниципалитете золотую медаль готовятся получить четыре выпускника 11-ых классов.
    Отметим, что  в прошлом году золотой медалью была награждена выпускница Тазовской средней школы – Дарья Шилова. Два ученика получили в награду серебряные медали. Выпускники, отличившиеся в изучении отдельных предметов, получили похвальные грамоты и Гранты Главы района.