XXVIII Спартакиада школьников района: более 200 участников, 9 дней состязаний, 11 видов спорта

3 Апреля 2012

Сегодня в п.Тазовский стартовала XXVIII районная спартакиада школьников. На церемонии открытия мероприятия собравшиеся приветствовали команды четырёх общеобразовательных учреждений района: Тазовской и Газсалинской средних школ, а также Тазовской и Гыданской школ-интернатов. К сожалению, в соревнованиях не примут участие ребята из Антипаюты, в образовательном учреждении этого села объявлен карантин. В общей сложности в спортивных состязаниях Спартакиады примут участие более 200 школьников.
      От лица юных спортсменов Алексей Ефимов, капитан команды Тазовской средней школы, произнёс слова торжественной клятвы соревноваться честно, с полной отдачей. Судейская коллегия в свою очередь пообещала оценивать результаты спортсменов беспристрастно и бескомпромиссно.
      В течение девяти дней судьи будут судить, а школьники соревноваться по 11 спортивным дисциплинам: волейбол среди юношей и девушек, баскетбол среди юношей и девушек, греко-римская борьба, мини-футбол, шахматы, общефизическая подготовка, настольный теннис, лыжные гонки, национальные виды спорта. Первыми в борьбу включились волейболисты и борцы. В спортивном зале средней школы районного центра с 10 часов утра начались волейбольные баталии, а в Центре физической подготовки спортсмены вышли на ковёр, чтобы определить победителей в греко-римской борьбе.
      Соревноваться участники районной спартакиады будут даже в выходные дни, а в среду 11 апреля состоится торжественная церемония закрытия Спартакиады, на которой будут подведены итоги и награждены победители.

Торжественная церемония открытия XXVIII районной спартакиады школьников

Участников соревнований приветствует первый заместитель главы Администрации  района С.Семериков

Флаг Спартакиады поднимают капитаны команд-участниц

Равнение на флаг!