"Достижение молодых": состоялась церемония вручения грантов и стипендий Главы района

24 Апреля 2012

21 апреля в Тазовском районе состоялось событие, которое характеризует муниципальное образование как территорию с большим потенциалом и перспективой. В актовом зале Тазовской средней школы прошла торжественная церемония вручения грантов и стипендий «Достижение молодых». Уже несколько лет подряд каждую весну награды получают те, кто своим умом и трудом прославляет Тазовский район.
     « Мы чествуем нашу элиту, тех, на кого надо равняться подрастающему поколению, за которых берёт гордость у старшего поколения тазовчан. Не просто в этой жизни ставить задачи и достигать успехов. Тем приятнее осознавать, когда высота взята. Сегодня каждый из вас, уважаемые грантисты и стипендиаты, сделал важный шаг в будущее и я хотел бы пожелать вам в вашей дальнейшей жизни ещё много достижений и побед» - обратился к виновникам торжества Глава района Александр Иванов.
      Церемония началась с вручения грантов. Награды – специальные дипломы и именные конверты с денежным вознаграждением - были вручены номинантам в семи номинациях: «наука и образование», «культура и искусство», «физическая культура и спорт», «активное участие в общественной деятельности », «активное участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности», «социально-активная семья», «руководитель воспитанника, достигшего высоких результатов». В подобных номинациях вручались и стипендии Главы района. Гранты и стипендии вручались как индивидуально, так и номинантам в составе коллективов. В общей сложности на сцену вышли около ста представителей учащейся и трудовой молодёжи, а также около 30 наставников, которые помогли им достичь определённых успехов в науке, культуре и общественной деятельности.
      Церемония вручения наград чередовалась концертными номерами, поэтому для зрителей и участников она стала настоящим праздничным мероприятием.