Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовчане - в числе чемпионов российских и региональных соревнований

6 Апреля 2012

Спортсмены Тазовского района продолжают пополнять медалями спортивную копилку. В Первенстве Чемпионата России по жиму лежа в составе юношеской сборной Ямала ученик 11 класса Тазовской школы-интерната Геннадий Ядне занял почетное второе место в весовой категории до 53 кг с результатом 110 кг и был зачислен в резервный состав юношеской сборной России на Первенство мира по жиму лежа. Как отмечает Александр Богиня, педагог дополнительного образования, тазовскому спортсмену не хватило 5 кг, чтобы занять первое место. По итогам командных зачетов юношеская сборная Ямала, в составе которой был и Г. Ядне, заняла третье место.
     В третьем Первенстве России по классическому пауэрлифтингу среди юношей в возрасте от 13 до 18 лет в результате упорной борьбы Геннадий Ядне стал чемпионом России. В это же время в Новосибирской области в третьем Первенстве России по классическому пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет тазовский спортсмен, мастер спорта России Игорь Кисляк, стал чемпионом России и установил пять рекордов России.
    Не менее достойно выступили тазовские школьники в соревнованиях по настольному теннису и волейболу в зачет ХIV Спартакиады учащихся образовательных учреждений районов Ямала. Соревнования по настольному теннису поводились в следующих разрядах: среди юношей и девушек, смешанная и мужская пары. Воспитанники тазовского детского оздоровительно-образовательного центра физической подготовки Олег Пухов, Валерий Щербанёв и Александра Молодых одержали победу над командами Красноселькупского, Приуральского и Шурышкарского районов.
    В соревнованиях по волейболу среди девушек тазовские школьницы переиграли всех своих конкурентов и стали победителями игры.У парней турнир проходил более напряжённо, нежели у девушек. Но это не помешало команде юношей Тазовского района занять почетное первое место.
      Соревнования завершились торжественной церемонией награждения победителей и призёров. В копилке тазовчан - три золотые медали из трёх возможных.

Олег Пухов, Валерий Щербанёв и Александра Молодых - победители соревнований по настольному теннису