21 Ноября 2019
Сегодня, 21 ноября, заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор департамента финансов Альбина Свинцова представила на пленарном заседании Законодательного Собрания ЯНАО законопроект об окружном бюджете на 2020 год и плановый период до 2022 года.
21 Ноября 2019
С 1 января российские аптеки переходят на новую систему мониторинга лекарственных препаратов. Теперь каждый покупатель с помощью мобильного приложения сможет проверить легальность маркировки лекарств. Готовность к изменениям аптек районного центра и села Газ-Сале проверили активисты «Народного контроля» партии «Единая Россия».
21 Ноября 2019
В минувшие выходные в Тазовской средней школе состоялось торжественное открытие IV сезона регионального сетевого проекта «ЮнАрктика» - проект этого года посвящен событиям Великой Отечественной войны.
21 Ноября 2019
Следующий год для сферы молодёжной политики и туристской деятельности будет насыщен реализацией новых проектов и продолжением развития уже зарекомендовавших себя направлений работы. Об этом на брифинге рассказал директор профильного департамента Наиль Хайруллин.
21 Ноября 2019
Вопросы профилактики экстремизма в учреждениях уголовно-исполнительной системы, в среде мигрантов и в интернете обсудили на заседании комиссии по противодействию экстремистской деятельности. Её в режиме видеоконференцсвязи провёл заместитель губернатора Ямала Аркадий Бессонов.
21 Ноября 2019
В 2020 году на Ямале будет реализовано несколько новых проектов в сфере образования. Среди приоритетов – строительство и реновация школ, поддержка талантливых учеников и педагогов, техническое оснащение образовательных учреждений, поддержка школьников и студентов из числа коренных народов.
20 Ноября 2019
Накануне, 19 ноября, состоялась церемония награждения победителей конкурса Уральского федерального округа «Славим человека труда», которая прошла в Екатеринбурге. В ней приняли участие полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов и руководители субъектов округа, в том числе Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.
20 Ноября 2019
19 и 20 ноября в Администрации района прошла аттестация муниципальных служащих администрации и профильных департаментов района. Главные задачи аттестации – определение соответствия профессиональным требованиям, оценка деловых и личных качеств муниципального служащего и формирование кадрового резерва.
20 Ноября 2019
23 ноября в 16:30 в районном Доме культуры пройдет праздничная программа «Спасибо, мамочка, за все!» - творческие коллективы района поздравят гостей с Днем матери и покажут свои самые лучшие номера.
20 Ноября 2019
В поселке Тазовском стартовала реализация инициативы «Мосты», предложенной тазовчанкой Надеждой Семыниной. Напомним, что жители Арктического региона принимают участие в проекте инициативного бюджетирования «Уютный Ямал» и имеют возможность распределять часть городских и районных бюджетов.