Тазовские школьники в Сочи

30 Марта 2022

Софья Щербатюк, Лев Якубенко, Регина Мороз, Марьям Раджабова и София Шмигельская прилетели в Сочи, где стартовал финал интеллектуального турнира для старшеклассников «Умножая таланты» и уже включились работу.

Искусственный интеллект, большие данные, 3D-моделирование, VR- и AR-технологии – уникальные кейсы по этим темам разработали специалисты «Газпром нефти» и эксперты лицея «Сириус» для участников турнира. В этом году в нем принимают участие 72 талантливых школьника 8-11 классов из восьми регионов России. Совсем скоро решающий этап – защита своих проектов перед конкурсной комиссией. Пожелаем ребятам удачи!

В Тазовском районе проект реализует «Меретояханефтегаз» (дочернее общество «Газпром нефти»), ведущее разработку Тазовского месторождения.

«Умножая таланты» – образовательный проект программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».