В сельхозкооперативе «Тазовский» подвели итоги работы

1 Апреля 2022

В преддверии Слёта оленеводов в Районном Доме культуры прошло производственное собрание работников сельхозпредприятия СПК «Тазовский».

В отчетном мероприятии приняли участие Глава района Василий Паршаков, руководители структурных подразделений и депутаты. Василий Петрович поприветствовал оленеводов, поздравил их с предстоящим праздником и коротко рассказал о перспективах строительства и развития района:

«Сегодня в районе строится сразу 22 дома, из которых девять планируют ввести уже в этом году. До 2025 года под переселение и реализацию жилищных программ в районе будет построено 39 многоквартирных домов. Продолжаем строительство школы на 800 мест. Возводится педиатрическое отделение, спальный корпус школы-интерната и участковая больница в Гыде, детский сад в Антипаюте».

Далее участники совещания обсудили итоги работы в 2021-м, наметили планы на 2022-й год и единогласно продлили срок полномочий председателя. Еще на пять лет избран Алексей Рожков.

Прошлый год для предприятия выдался удачным. Заготовлено более 136 тонн мяса северного оленя, рыбы - 250 тонн. Сохранность поголовья оленей тоже хорошая – 12 533 голов. Достичь таких результатов удалось, конечно, благодаря труду оленеводов, работников кооператива. Лучших передовиков производства отметили заслуженными наградами.

Уже этой весной за счет окружного гранта начнётся монтаж модульного цеха по выпуску мясных изделий. Это позволит вдвое увеличить объемы выпускаемой продукции – до 50 тонн в год.