12 Апреля 2019
Народные контролёры провели очередной рейд в торговых точках поселка Тазовского. Накануне к координатору проекта «Народный контроль» обратились с жалобой на один из магазинов районного центра, что послужило поводом для рейда.
12 Апреля 2019
В этом году на Ямале утверждена новая мера социальной поддержки для многодетных семей. Об этом на прошлой неделе на встрече с журналистами рассказал глава региона Дмитрий Артюхов.
12 Апреля 2019
При поддержке департамента внешних связей молодые оленеводы и студенты Ямальского полярного агроэкономического техникума приняли участие в конференции «Диалог на Крайнем Севере» и образовательном семинаре по традиционным знаниям и культуре питания коренных народов в рамках проекта Арктического совета «ЕАЛЛУ». Мероприятия проходили в городах Будё и Каутокейно в Норвегии.
12 Апреля 2019
В четверг, 11 апреля, в культурно-деловом центре окружной столицы начала работу стратегическая сессия по разработке регионального проекта по развитию туризма. Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО открыл мероприятие докладом о ситуации в сфере туризма на территории региона.
12 Апреля 2019
В окружном финансовом ведомстве подвели итоги исполнения бюджета за первый квартал этого года. Заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента финансов Альбина Свинцова отметила, что объём поступивших доходов в консолидированный бюджет составил 41,4 млрд рублей. Это 19% годового плана, что на 7% выше уровня прошлого года.
11 Апреля 2019
В течение 2018 года на платформах «Предлагай» и «Решай» тазовчане определяли судьбу большого количества важных для района вопросов. За это время жители района успели более 60 000 раз оставить свои голоса на платформах «Решай» и «Предлагай» и предложили более 370 идей.
11 Апреля 2019
Тазовский муниципальный архив продолжил цикл встреч, посвященных Почетным гражданам Тазовского района. Их имена внесены в Книгу Почета муниципального образования. На этот раз организаторы, районный отдел по делам архивов, провели мероприятие в настоящем чуме на территории краеведческого музея.
11 Апреля 2019
19 и 20 апреля в актовом зале Тазовской средней школы пройдет второй открытый фестиваль игр КВН на кубок Главы Тазовского района, посвященный Году театра в России. Остался один день для подачизаявок от команд. Участники в ходе выступлений покажут свои юмористические умения в 2 конкурсах: приветствие на свободную тему и триатлон, включающий «биатлон» и разминку. Оригинальность, находчивость и импровизацию в ходе выступлений оценят члены жюри.
11 Апреля 2019
Мастер-классы для детей и взрослых, восточные танцы, русские и турецкие подвижные игры: «Лови вора», «Чехорда», «Один к одному», дискотека и многое другое ждет гостей мероприятия. Кроме этого, все желающие могут присоединиться к совместному просмотру российской комедии «All inclusive, или Все включено».
11 Апреля 2019
С 01 по 03 апреля прошёл открытый чемпионат и первенство Омской области среди лиц с ограничениями по здоровью. В соревнованиях приняли участие три региона России и пять районов Омской области.
Спортсмены выполнили три соревновательных упражнения на винтовке из положения лежа, стоя, на подставке и стрельба из пистолета.