Жилье и социальные объекты: Василий Паршаков проинспектировал строительные площадки

16 Марта 2022

В ходе рабочей поездки по районному центру руководитель муниципалитета оценил ход строительства многоквартирных домов и социальных объектов. Первым объектом осмотра стал строящийся многоквартирник по улице Пиеттомина. Шестиподъездный дом будет состоять из трех секций, в которых разместятся 99 квартир общей площадью более 5000 кв.м.
    Следующей остановкой стал дом на улице Пристанской. Объект находится в высокой степени готовности, сейчас строители подрядной организации завершают внутреннюю отделку помещений и установку сантехники. Далее Василий Паршаков посетил площадки, где возводятся важные для района социальные объекты. Полных ходом ведется строительство школы на 800 учащихся, сейчас здесь монтируют каркас одного из четырех блоков здания.
    Продолжается строительство педиатрического отделения на 13 коек, которое станет первым объектом будущего больничного городка. В настоящее время рабочие завершают возведение второго этажа здания и приступают к монтажу перекрытий. Неподалеку от будущей педиатрии идет подготовка земельного участка под строительство стационара на 46 коек. Подрядная организация уже провела зачистку и выравнивание будущей строительной площадки.
    В завершении поездки Василий Паршаков осмотрел два строящихся дома по улице Геофизиков. Коробки многоквартирников готовы, впереди - работы по монтажу фасада и обустройству оконных и дверных блоков. Подводя итоги, руководитель территории подчеркнул:

«Всего в 2022 году мы планируем сдать девять многоквартирных домов, пять из которых – в районном центре. Я не вижу никаких преград, чтобы выполнить все те задачи, которые перед нами поставил наш губернатор Дмитрий Артюхов. Продолжаем активно работать и двигаться к намеченным целям!».