25 Марта 2022
Запущен новый всероссийский информационный проект «Дорожные ловушки». Цель проекта – в выявлении на российских дорогах участков, где искусственно созданы условия для нарушения автомобилистами правил дорожного движения. Проект позволит оперативно устранить проблемные зоны.
25 Марта 2022
26 марта пройдёт самая массовая экологическая акция на планете «Час Земли». В этот день Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Одновременно, в назначенный час на тысячах архитектурных памятников мира, таких как Кремль, Эйфелева башня, Биг-Бен, а также других знаменитых объектах гасят подсветку.
25 Марта 2022
Вы дарите тазовчанам улыбки и создаете атмосферу радости и веселья. Тазовская культура уникальна и самобытна, и именно вы сохраняете традиции родной земли, неся их в массы и шагая в ногу со временем. Ваш благородный труд, любовь к прекрасному и дар его выражения на языке искусства украшают наш район и вдохновляют жителей на новые открытия и свершения.
24 Марта 2022
Тренировочная операция по ликвидации последствий разлива нефти и нефтепродуктов прошла на площадке проведения Дня оленевода.
23 Марта 2022
Объявлены победители регионального этапа интеллектуального турнира «Умножая таланты» в Тазовском районе. Пять учащихся средней школы, Софья Щербатюк, Лев Якубенко, Регина Мороз, Марьям Раджабова, София Шмигельская, поедут в Сочи, чтобы представить свой регион в финале конкурса. Турнир для старшеклассников проводит компания «Газпром нефть» в рамках программы «Родные города». В Тазовском районе проект реализует «Меретояханефтегаз», ведущее разработку Тазовского месторождения.
23 Марта 2022
Увеличено количество получателей стипендии губернатора ЯНАО. Соответствующие изменения внесены в положение о выплате именных стипендий. Если ранее стипендия предоставлялась лишь пяти студентам из числа КМНС, то сейчас она будет предоставляться вне квоты всем студентам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, подавшим заявку на получение стипендии. Главное условие – они должны обучаться по очной форме, а также по итогам сессии иметь в зачетке отметки «хорошо и отлично» или «отлично».
23 Марта 2022
В Тазовском районе стартовал конкурс по формированию нового состава Молодежного совета при Главе района. Сейчас проходит первый этап - прием документов, их можно подать до 8 апреля включительно. Затем будет заседание конкурсной комиссии и защита проектов претендентов. В состав войдут 10 инициативных молодых людей.
22 Марта 2022
В Тазовском районе продолжаются мероприятия в рамках архивной декады. Накануне в музее прошел архивный урок и квест-игра для старшеклассников из Газ-Сале. Главная тема - 60-летие со дня открытия первого газа на Ямале. В ходе урока ребята познакомились со славной и героической профессии геолога, а также с особенностями и сложностями освоения территории Ямала. Узнали о самоотверженной работе первых экспедиций и о выдающихся людях, оказавших значимое влияние на историю освоения недр Тазовского района.
22 Марта 2022
31 марта 2022 года с 08.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.00 часов в Администрации Тазовского района (ул. Ленина, 11) пройдет региональный день приема граждан. Приём будут проводить должностные лица по направлениям деятельности. Предварительная запись осуществляется по телефону: 2-27-26
21 Марта 2022
С 21 марта по 3 апреля в районной поликлинике пройдут профилактические осмотры тундровых жителей, приезжающих в посёлок на празднование Дня оленевода.