16 Апреля 2019
В понедельник, 15 апреля, между департаментом транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, Общественной палатой региона и окружной дорожной дирекцией подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
15 Апреля 2019
12-13 апреля национальный праздник оленеводов прошел для жителей села Антипаюта и Антипаютинской тундры. День оленевода – это большой спортивный праздник и массовые народные гуляния.
15 Апреля 2019
В минувшую пятницу закончился конкурс инсценированной патриотической песни «Патриоты России!» в рамках сетевого проекта «ЮнАрктика», который прошел в актовом зале Тазовской средней школы. Восьмиклассники из 11 класс-команд всех школ района показали свои творческие выступления. На сцене прозвучали песни военных лет и современные композиции, оформленные на военную тематику в формате презентаций, художественного чтения стихов, прозы, хореографических постановок.
15 Апреля 2019
12 апреля воспитанники детских садов Тазовского и Газ-Сале начали свой день со спортивного праздника – Спартакиады дошкольников, которая проходит ежегодно, начиная с 2010 года.
15 Апреля 2019
Галина Антоновна более 30 лет проработала в Тазовской школе-интернате воспитателем и учителем. С малых лет она прививала своим воспитанникам любовь и уважение к учебе и труду, родной земле, традициям своих предков, учила беречь и ценить все то, что дает им жизнь. Удостоена почетных званий «Отличник народного просвещения» и «Ветеран труда».
15 Апреля 2019
Пять колледжей, подведомственных департаменту образования автономного округа, получат финансовые средства для приобретения специализированного оборудования и инструментов, позволяющих на качественно новом уровне развивать компетенции студентов. Распоряжение подписал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в рамках поддержки проекта «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
15 Апреля 2019
Конференция открылась в понедельник, 15 апреля, в городе Пущино Московской области. Мерзлотоведы из России и зарубежных стран обсуждают результаты исследований в области геокриологии, палеоэкологии, геофизики, изучения поведения парниковых газов при деградации вечной мерзлоты и другие научные вопросы. Организаторами выступают Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН совместно с Институтом криосферы Земли СО РАН, Институтом мерзлотоведения СО РАН и ООО «Окабиолаб».
12 Апреля 2019
В пятницу, 12 апреля, в Губкинском состоится открытие XXIII межрегионального конкурса эстрадного творчества «Полярная звезда». В самом молодом ямальском городе конкурс проходит впервые.
12 Апреля 2019
В понедельник, 15 апреля, в 08:00 аналоговое телевидение на Ямале, как и в ещё 19 регионах страны, попрощается с телезрителями.