6 Июля 2020
Теперь получение льгот по ЖКХ, путевок на санаторно-курортное лечение, льготного проезда, услуг в сфере занятости и многих региональных льгот и выплат, в том числе всех видов ежемесячной денежной выплаты, возможно без справок об инвалидности.
6 Июля 2020
В поселке Тазовский проводят работу по дезинфекции детских и спортивных уличных площадок, чтобы не допустить распространение коронавируса. Обработку площадок проводят специальным безопасным обеззараживающим раствором.
6 Июля 2020
Заседание в режиме веб-конференции провёл заместитель губернатора автономного округа Аркадий Бессонов. Представители правоохранительных органов проинформировали о проводимой работе в сфере незаконного оборота алкогольной продукции на потребительском рынке региона.
6 Июля 2020
На Ямале пациентам начали выдавать бесплатные наборы лекарств для лечения ОРВИ. Решение о такой временной мере принял губернатор Дмитрий Артюхов в июне.
6 Июля 2020
В региональном департаменте АПК завершился прием заявок на участие в конкурсе на гранты от губернатора в сфере сельского хозяйства. Всего на конкурс, стартовавший 5 июня, поступило 16 заявок от ямальских предприятий из Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, а также из Надымского, Приуральского и Пуровского районов.
5 Июля 2020
В воскресенье, 5 июля, в России отмечают День работников морского и речного флота. С профессиональным праздником всех работников водного транспорта – пассажирского, грузового и флота специального назначения, поздравил губернатор Дмитрий Артюхов.
5 Июля 2020
В день профессионального праздника выражаю особую благодарность ветеранам речного флота. Спасибо вам за кропотливый созидательный труд и верность своему призванию! Всем работникам отрасли желаю крепкого здоровья, успехов в труде, только попутного ветра и хорошей погоды!
3 Июля 2020
Подведены итоги голосования за название моста через реку Пур. В финальном этапе приняли участие жители трех районов Ямала – Пуровского, Тазовского и Красноселькупского. Именно они чаще всего будут пользоваться новым мостом. Большинство проголосовало за название Пуровский мост.
3 Июля 2020
На Ямале завершился дистанционный этап конкурса по формированию резерва управленческих кадров на должность руководителя региональной службы государственного строительного надзора.
3 Июля 2020
Сегодня для выпускников 2020 года началась горячая пора - сдача Единых государственных экзаменов. В этом году экзамены будут сдавать 77 тазовских школьников. Всего открыто три экзаменационных пункта. Сдача экзаменов будет проходить при строгом соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.