Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Победители регионального этапа турнира «Умножая таланты» едут на финал в «Сириус»

23 Марта 2022

   Объявлены победители регионального этапа интеллектуального турнира «Умножая таланты» в Тазовском районе. Пять учащихся средней школы, Софья Щербатюк, Лев Якубенко, Регина Мороз, Марьям Раджабова, София Шмигельская, поедут в Сочи, чтобы представить свой регион в финале конкурса. Турнир для старшеклассников проводит компания «Газпром нефть» в рамках программы «Родные города». В Тазовском районе проект реализует «Меретояханефтегаз», ведущее разработку Тазовского месторождения.
   Юные тазовчане принимают участие в турнире «Умножая таланты» третий раз. Старт был дан еще в сентябре прошлого года. Заявки на участие подали 37 старшеклассников. Это самое большее количество участников за время проведения турнира. На региональном этапе команды представили свои исследовательские проекты экспертной комиссии, в состав которой вошли представители компании ООО «Меретояханефтегаз», лицея «Сириуса» и Администрации Тазовского района.
   Участников финала с 26 марта по 3 апреля в парке науки и искусства «Сириус» ждет работа над новым проектом по нефтегазовой и IT-тематике, а также насыщенная образовательная программа. За победу в турнире они будут бороться школьниками из разных уголков страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Томска, Оренбурга, Ханты-Мансийска, Ноябрьска, Муравленко, Мегиона, Надыма, Тарко-Сале, Нового Порта и Мыса Каменного.

«Турнир «Умножая таланты» даёт шанс проявить себя ребятам не только из больших городов, но и из удалённых посёлков. Погружение в профессию со школьных лет – гарантия, что выпускник выбирает будущую специальность осознанно и уверенно идёт к поставленной цели. Радует, что с каждым годом в турнире участвует все больше юных тазовчан и растет интерес к профессиям нефтегазовой отрасли», - отметил Александр Михеев генеральный директор ООО «Меретояханефтегаз». 

Справка:

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программа ведёт также ряд долгосрочных экологических проектов.

Парк науки и искусства «Сириус» соединяет в себе научные инновации и традиции мирового искусства. Здесь располагаются уникальные лаборатории для проектной и научно-исследовательской работы, мастерские, экспозиции и выставочные залы, учебные аудитории и классы, в которых проводится обучение с применением инновационных образовательных технологий, проходят фестивали науки и творчества, концерты классической музыки и балета, художественные выставки, лекции ведущих учёных.

281