2 Марта 2022
Ученицы 10 класса Тазовской средней школы Марьям Раджабова и Ирина Антропова вместе с научным руководителем и педагогом Ольгой Борисовой окунулись в мир архивных источников. В читальном зале районного архива они исследовали документы периода Великой Отечественной войны.
1 Марта 2022
В минувшие выходные в районном центре прошел первый зимний «Северный закал». Для участников забега приготовили километровую трассу с разными препятствиями, прохождение которых усложнял снежный покров и сильный ветер.
1 Марта 2022
Масленица – это веселое прощание с зимой и встреча долгожданной весны. Издавна принято отмечать ее широко и громко. Во всех поселениях района пройдут развлекательные программы.
28 Февраля 2022
В Тазовском районе прошли сразу несколько соревнований по гиревому спорту.  Спортсмены боролись за победу на сельских спортивных играх в Ямало-Ненецком автономном округе. Участниками которой стали спортсмены из Красноселькупского, Тазовского, Шурышскарского и Приуральского районов. Гиревики проверили силы в личном зачёте на открытом Чемпионате и Первенстве района и на Спартакиаде трудящихся.
25 Февраля 2022
На этой неделе, в среду, состоялось очередное заседание Думы Тазовского района. Депутаты в дистанционном формате рассмотрели повестку из девяти вопросов. В таком же онлайн-формате накануне состоялись депутатские комиссии, на которых подробно обсудили все вопросы.
25 Февраля 2022
В Тазовском районе молодым семьям вручили первые в этом году жилищные сертификаты. Среди получателей – семьи из Газ-Сале Зубцовы и Марковы. Сумма каждой выплаты составила более миллиона рублей. Полученные средства газсалинцы планируют потратить на погашение ипотечного долга.
25 Февраля 2022
В Администрации района провели совещание под председательством Главы района Василия Паршакова, на котором подвели итоги благоустройства прошлого года и наметили планы на предстоящий сезон.
24 Февраля 2022
В районном центре провели оперативно-тактические учения, в ходе которых представители оперативных служб устраняли последствия дорожно-транспортного происшествия. В учениях задействовали специалистов «Ямалспаса», отряд противопожарной службы, а также правоохранителей и медицинских работников.
24 Февраля 2022
В районном центре завершается возведение каркаса здания нового педиатрического отделения на 13 мест. Строительство медицинского объекта направлено на решение задач национального проекта «Здравоохранение». Двухэтажный стационар площадью 1000 квадратных метров планируется сдать в этом году.
24 Февраля 2022
С учетом соблюдения требований (наличие масок, социальное дистанцирование 1,5 м, заполнение не более 50% мест) допускается проведение мероприятий