Встречаем весну ярко: тазовчан приглашают на народные гуляния

1 Марта 2022

Масленица – это веселое прощание с зимой и встреча долгожданной весны. Издавна принято отмечать ее широко и громко. Во всех поселениях района пройдут развлекательные программы. В Находке гостей ждут 3 марта в Сельском доме культуры. В 15.00 там пройдут конкурсно-игровые мероприятия для детей «Масленица».
    В районном центре праздник пройдёт 6 марта. В 12.00 на площади Районного Дома культуры начнутся народные гуляния «Гуляй, Северная Масленица!». Тазовчан ждут разнообразные забавы – театрализованное представление, игры и конкурсы, выступления артистов, интерактивы, весёлые состязания и хоровод.
   Ярким событием гуляний в посёлке станет выставка декоративно-прикладного творчества «Масленица-краса». Тазовчане увидят масленичные куклы-чучела, куклы-обереги и символы Масленицы, изготовленные земляками вручную. А также можно будет поесть блинов и попить горячего чаю.
   Праздник для газсалинцев начнется также 6 марта в 14.00. В Сельском доме культуры развернётся игровая программа для детей «Масленичные забавы». В Гыде масленичные мероприятия стартуют в это же воскресенье в 12.00. В рамках программы «Веселуха в Маслёнкино» для гостей организуют игровую программу, веселые конкурсы с подарками и праздничной торговлей, хороводы и чаепитие с блинами.

Фото: газета "Советское Заполярье"