Оперативные службы района приняли участие в учениях по ликвидации последствий ДТП

24 Февраля 2022

В районном центре провели оперативно-тактические учения, в ходе которых представители оперативных служб устраняли последствия дорожно-транспортного происшествия. В учениях задействовали специалистов «Ямалспаса», отряд противопожарной службы, а также правоохранителей и медицинских работников.
    По тактическому замыслу легковой автомобиль врезался в столб на объездной автодороге, есть пострадавшие, которым требуется помощь. Учения проходили в несколько этапов. На первом из них – отрабатывали взаимодействие сил и средств участников ликвидации ДТП при получении информации об аварии. Далее проходило оцепление территории, отработка навыков тушения, затем – проведение аварийно-спасательных работ. В завершении мероприятия отработали навыки оказания пострадавшим экстренной медицинской помощи и их эвакуации.
   Представители оперативных служб действовали чётко и слаженно, вся спецоперация заняла не более 30 минут. Как рассказал заместитель начальника профильного управления Александр Леонов, учения прошли успешно, все участники справились с поставленными задачами:

«В ходе тренировки отработали алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортным происшествием. Всего в учениях задействовали более 20 человек и 5 единиц спецтехники».