4 Февраля 2022
На сегодняшний день в регионе коронавирусом болеют порядка 15 000 человек. В 96% случаев болезнь протекает в легкой форме и не требует госпитализации, рассказали в окружном департаменте здравоохранения. При наличии медицинских показаний все амбулаторные пациенты с коронавирусной инфекцией по региональной льготе получают бесплатные лекарственные препараты.
3 Февраля 2022
С начала пятой волны коронавируса ямальские волонтеры доставили порядка 2 500 пакетов с медикаментами. Помощь добровольцев наиболее востребована в Ноябрьске, Надыме, Салехарде и Пуровском районе – здесь выполнено наибольшее количество заявок от больниц.
3 Февраля 2022
Сотрудники муниципального дорожно-транспортного предприятия ведут ежедневную работу по санитарной обработке общественного транспорта. Автобусы, курсирующие по поселку, дезинфицируют трижды в день, межпоселковые – дважды.
2 Февраля 2022
На платформе «Живем на севере» ведется прием предложений по дополнительному благоустройству центрального районного стадиона. Площадка располагается в поселке Тазовском, на улице Заполярной.
1 Февраля 2022
Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в нашей стране отмечается День Молодого Избирателя. В преддверии этого события, в Тазовском районе запланирован ряд тематических мероприятий. По этому случаю Глава территории Василий Паршаков обратился к юным тазовчанам! В своем обращении он призвал ребят к активной гражданской позиции и участию в общественной жизни района и всей страны в целом.
1 Февраля 2022
Сегодня на Ямале стартовала заявочная кампания на получение сертификатов «ЯНАОлимп». Проект реализуется впервые и предполагает поддержку обучающихся региона, которые успешно участвуют в олимпиадном движении и могут стать победителями или призерами Всероссийской олимпиады школьников или олимпиад из перечня Министерства науки и высшего образования РФ. Оператор проекта – центр выявления и поддержки одаренных детей в Ямало-Ненецком автономном округе.
1 Февраля 2022
Завтра, 2 февраля, на Ямале по поручению губернатора Дмитрия Артюхова начнут выдавать продуктовые наборы для детей. Сегодня во всех образовательных организациях идет фасовка доставленных товаров.
1 Февраля 2022
31 января в центральной районной больнице началась вакцинация подростков от COVID-19. Первая партия препарата «Гам-КОВИД-Вак-М» поступила в район в количестве 20 доз. В этот же день прививку поставили 11 детей.
27 Января 2022
В зимний период актуальным становится вопрос своевременной очистки территорий от снежных покровов. Данную тему обсудили на совещании под руководством заместителя главы Администрации района Виталия Федорова. Работы по содержанию дворовых и общественных территории, а также детских площадок выполняют подрядные организации, управляющая компания и дорожное предприятие.
26 Января 2022
Тазовские музыканты приняли участие на фестивале-конкурсе патриотической песни «Нам мир завещано беречь», который прошел в минувшие выходные в городе Надыме. Тазовчане показали отличные результаты. Владимир Городинский и вокально-инструментальный ансамбль «ОтРок» стали лауреатами 3 степени в номинации «Исполнитель авторской песни» и «Вокально-инструментальные ансамбли».