22 Декабря 2011
Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли!
Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем энергетика!В день вашего профессионального праздника и в канун Нового года желаю крепкого здоровья,безаварийной работы и успехов в вашем нелегком труде.Счастья, добра и благополучия вам и вашим близким!
21 Декабря 2011
17 декабря на базе Центра национальных культур п. Тазовский специалисты «Молодёжного центра» организовали и провели районный конкурс «Самая лучшая – МАМА!». Его участницами стали три представительницы с.Газ-Сале Наталия Грачёва, Татьяна Гаврюшина, Алтынай Бутешова и тазовчанка Олеся Коротаева.
20 Декабря 2011
Сегодня, 20 декабря, в Салехарде состоялось итоговое в этом году 23-е заседание Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Глава региона Дмитрий Кобылкин подвел итог, заметив, что все члены Правительства округа отработали в 2011 году эффективно, слаженно, спорили горячо, но по делу.
20 Декабря 2011
В минувшую пятницу в районном центре в формате флеш-моб была проведена окружная акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни, профилактику правонарушений и пагубных привычек среди молодежи.
14 Декабря 2011
В течение двух дней, 13 и 14 декабря, в Тазовском районе гостил ямальский Дед Мороз – Ямал Ири. Он поздравил воспитанников детского дома «Надежда», тазовских и газ-салинских дошкольников с наступающим Новым Годом
14 Декабря 2011
Ямальские законодатели изменили региональный закон, регламентирующий предоставление земли многодетным семьям. Из норм закона убрали несколько обязательных условий - предоставление земельного участка семьям, не имеющим в собственности землю, норма о постоянном проживании семьи в регионе не менее пяти лет
14 Декабря 2011
Ямальские парламентарии приняли Стратегию социально-экономического развития автономного округа до 2020 года. Проект Стратегии-2020 прошел процедуру общественного обсуждения во всех городах и районах округа. Кроме того, любой желающий мог оставить свои предложения по развитию региона в сети Интернет. В неё вошло более тысячи предложений ямальцев
13 Декабря 2011
12 ноября 2011 года в пгт. Тазовский на базе Центра национальных культур завершилась районная игра для работающей молодёжи «Мы - молодые», приуроченная Дню образования Тазовского района. Организаторы игры, специалисты МБУ «Молодёжный центр», пригласили для участия четыре команды. Игра «Мы - молодые» была разбита на три этапа, проходили они в течение месяца и завершились презентацией домашних заданий.
13 Декабря 2011
10 декабря спортивный зал Тазовской школы-интерната стал местом проведения спортивного мероприятия для детей с ослабленным здоровьем «Твоё будущее в твоих руках!». Организаторы, администрация Тазовской школы-интерната и активисты МБУ «Молодёжный центр», приурочили мероприятие ко Дню борьбы с курением.
12 Декабря 2011
Для многих жителей муниципального образования одним из главных событий начала декабря стал День рождения Тазовского района. 81-й годовщине со дня его образования были посвящены различные выставки, конкурсы, фестивали. В каждом посёлке района прошли тематические концертные программы, но самой яркой из них стала торжественная программа «И нам другой судьбы не надо». Со сцены Тазовской средней школы, где проходило мероприятие, Глава района Александр Иванов поздравил тазовчан с праздником, пожелал всем успехов, а родному краю - процветания.