В Тазовском прошли творческие соревнования для работающей молодёжи

13 Декабря 2011

12 ноября 2011 года в пгт. Тазовский на базе Центра национальных культур состоялось подведение итогов районной игры для работающей молодёжи «Мы - молодые», приуроченная Дню образования Тазовского района. Организаторы игры, специалисты МБУ «Молодёжный центр», пригласили для участия четыре команды: «Зона ТШИ» (МОУ Тазовская средняя общеобразовательная школа-интернат, «Молодёжь» (Департамент социального развития Администрации Тазовского района), «Молния» (ДЮЦ с. Газ-Сале) и «Молодогвардейцы» (с. Газ-Сале).
     Игра «Мы - молодые» была разбита на три этапа, которые проходили в течение месяца. Участники проявляли свою смекалку, фантазию и творчество, чтобы доказать, что и в краю безбрежных снегов, жестоких морозов и леденящих ветров есть удивительные, полные энтузиазма люди, которые могут сказку сделать былью.
     Завершающим этапом творческого соревнования стала презентация своих заданий. Командам необходимо было написать эссе о Тазовской земле, разработать проект развития района и взять интервью у представителей органов местного самоуправления. Стоит отметить, что к выполнению заданий все участники игры подошли ответственно, но лучшими всё же стали представители Тазовской школы-интерната: по количеству баллов «Зона ТШИ» заняла I место, вторыми стали специалисты Департамента социального развития Администрации Тазовского района и III место досталось газ-салинским «Молодогвардейцам».
     Все участники игры получили на память сувенирную продукцию, изготовленную специально для данного мероприятия. Приятным сюрпризом стало поздравление и вручение подарков победителю от местного отделения всероссийской партии «Единая Россия».