«Самая лучшая - МАМА» - в районе прошёл конкурс мам

21 Декабря 2011

17 декабря на базе Центра национальных культур п. Тазовский специалисты «Молодёжного центра» организовали и провели районный конкурс «Самая лучшая – МАМА!». Его участницами стали три представительницы с.Газ-Сале Наталия Грачёва, Татьяна Гаврюшина, Алтынай Бутешова и тазовчанка Олеся Коротаева.
    В визитной карточке «Здравствуйте! Я – мама!» участницы в полной мере раскрыли свои особенности, пристрастия и достоинства. Но самым необычным испытанием, по мнению участниц, стал конкурс «Волшебное слово «СЧАСТЬЕ». Оно многогранно и способно вместить в себя множество вариантов. Но значение его сложно описать, причём у каждого своё понимание СЧАСТЬЯ!
Конкурсная программа завершилась импровизацией. Мамам необходимо было ответить на вопросы детей-подростков. Ещё таланты участниц конкурса широко отразила выставка поделок и кулинарных шедевров, организованная в фойе ЦНК.
В итоге в номинации «Нежность» победила Алтынай Бутешова, ей также заслуженно достался приз зрительских симпатий. Олеся Коротаева удостоена звания «Золотые руки», «Самой находчивой» стала Наталия Грачёва. А «самой лучшей мамой» жюри признало газ-салинку Татьяну Гаврюшину.
Радовали зрителей своим выступлением не только участницы, но и команда КВН «Тронутые Севером» (МБУ «Молодёжный центр»), а также танцевальный коллектив «Snow 89» (ДЮЦ с. Газ-Сале) и воспитанники ЦНК. Финальным аккордом программы стала песня «Мама» в исполнении Евгении Мысниченко.