«Твоё будущее в твоих руках!» - воспитанники Тазовской школы-интерната объединились в борьбе с курением

13 Декабря 2011

10 декабря спортивный зал Тазовской школы-интерната стал местом проведения спортивного мероприятия для детей с ослабленным здоровьем «Твоё будущее в твоих руках!». Организаторы, администрация Тазовской школы-интерната и активисты МБУ «Молодёжный центр», приурочили мероприятие ко Дню борьбы с курением. На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с этой пагубной привычкой – Всемирный день без табака - 31 мая, и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября.
     В мероприятии приняли участие три команды: «Спорт Монстры» с девизом «Наша цель выжить!», «Весёлые ребята» с девизом «Спортом заниматься нужно!» и «Барбарики» с девизом «Здоровье и спорт рядом живут!». В составе команд ученики школы-интерната районного центра со второго по девятый классы. В течение соревнования команды поочерёдно выходили в лидеры, но победу всё же завоевали «Спорт Монстры». Вторыми стали «Барбарики» и третье место заняла команда «Весёлые ребята».
     Всем победителям вручены дипломы и денежные призы. В номинации «Самый активный участник соревнований» дипломантами  стали трое юных спортсменов - Харючи Денис, Тибичи Ольга и Окотетто Виталина.