В Тазовском районе с визитом побывал ямальский Дед Мороз – Ямал Ири

14 Декабря 2011

В течение двух дней, 13 и 14 декабря,  в Тазовском районе гостил ямальский Дед Мороз – Ямал Ири. Он поздравил воспитанников детского дома «Надежда», тазовских и газ-салинских дошкольников с наступающим Новым Годом, каждый юный тазовчанин получил от Ямал Ири подарок. Также он посетил дом-интернат для ветеранов и инвалидов «Милосердие» села Газ-Сале, поздравив постояльцев с наступающими торжествами.
     В рамках визита Ямал Ири встретился также и с Главой района. Дед Мороз передал ему привет от земли Салехардской и вручил «Ибита падер» - бумагу, хранящуюся в памяти и сердце. В этой особой грамоте поздравление с наступающим Новым годом и пожелание удачи всем жителям Тазовского района: «Пусть пребудет с вами величество земли Тазовской, любовь и защита дедушки Севера. Дети семи небес пусть сделают так, чтобы радости в вашей жизни было много, как снежинок у нас в тундре, пусть стези ваши будут светлыми и добрыми».
     Перед визитом в наш район Ямал Ири уже побывал во многих уголках автономного округа, его путешествие продолжится и дальше. Александр Иванов пообещал ямальскому Деду Морозу, что передаст его привет в Находку, Антипаюту и Гыду. «Спасибо большое за поздравление. Вам тоже удачи и успехов. Пусть предстоящий год принесёт процветание всем и будет продуктивным для каждого из нас», - поздравил гостя Глава района.

Ямал Ири в детском доме "Надежда"

Ямал Ири в детском саду "Теремок"
Ямал Ири в дедском саду "Теремок" п. Тазовский

Ямал Ири в детском саду "Сказка"