16 Июня 2021
15 июня в Салехарде при участии министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова и губернатора Ямала Дмитрия Артюхова прошло первое очное заседание общественного совета Арктической зоны России. Его провёл председатель совета, президент ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Григорий Ледков. В зале присутствовали 12 членов совета, ещё трое приняли участие по видеосвязи из Архангельска, Мурманска и Красноярска. Открывая заседание, министр Алексей Чекунков подчеркнул, что прошёл год с момента создания общественного совета, важно оценить первые результаты его работы. Ключевой задачей его деятельности он назвал формирование атмосферы доверия между резидентами Арктической зоны, коренными народами Севера и обществом.
16 Июня 2021
Прием документов на назначение именной стипендии губернатора автономного округа по итогам летней сессии начал окружной департамент образования. Ямальские студенты колледжей и техникумов, а также обучающиеся в вузах за пределами региона по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова могут претендовать на ежемесячную стипендию в размере 10 000 рублей.
16 Июня 2021
Уважаемые жители и гости Тазовского района, в связи с проведением ремонтных работ автодороги по ул. Ленина и ул. Геофизиков (перекрытие от светофора до д.№30 по ул.Геофизиков), с 16.06.2021г. перевозка пассажиров будет осуществляться по следующим маршрутам: Маршрут №1 Отменен на летний период. Маршрут №2 «Нагорная – Дом творчества – Поликлиника (по объездной) –(через светофор) ЦНК – (через светофор, по ул. Дорожная) ТГЭ» Маршрут №3 «Речпорт – Дом творчества - Поликлиника (по объездной) – (по ул. Дорожная) - Школа». Маршрут №4 Отменен на летний период
За дополнительной информацией обращаться по телефону 2-00-96
15 Июня 2021
Сегодня в Салехарде состоялась рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова. На ней обсудили реализацию промышленных и инфраструктурных проектов, необходимых для развития Ямало-Ненецкого автономного округа.
11 Июня 2021
Значимым событием ознаменовался международный день архивов - 9 июня – для тазовских архивистов. Фонды Тазовского районного архива пополнились документами личного происхождения старожила Тазовского района, врача с многолетним стажем, человека с активной жизненной позицией Ралдугиной Валентины Михайловны.
11 Июня 2021
6 июня первыми в районе встретят День рыбака жители фактории 5-6 Пески. 17 июня праздник пройдет в с.Находка.Программа обещает быть насыщенной: с 10 часов рыбаков и членов их семей ждут в фельдшерско-акушерском пункте на медицинский осмотр. А специалисты различных районных структур проведут прием по личным вопросам. Рыбаки Сэхерява и села Находки смогут проконсультироваться у специалистов органов социальной защиты, управления МНС, жилищной политики, инспектора по маломерным судам и другим.
11 Июня 2021
Сегодня на Ямал поступила очередная партия вакцины от COVID-19 «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). 1200 доз препарата доставили на окружной склад, расположенный в Ямальском СПИД-Центре. Вакцина готовится к распределению в медицинские учреждения округа. По данным на 10 июня, свыше 89 тысяч жителей Ямала прошли процедуру вакцинации, больше 73 тысяч завершили двукратную иммунизацию, поставив оба компонента вакцины. В регионе оборудовано более 70 прививочных пунктов. Все помещения соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.
10 Июня 2021
Аграрии автономного округа приступили к высадке картофеля. Под эти цели в регионе отведено около 40 гектаров площадей. Традиционно в первой декаде июня высаживать картофель начали в Салехарде. В этом году на площади размером 14 гектаров ООО «Ямальский картофель» будет выращивать высокотоварный ранний столовый сорт Гала. На семена пошли 30 тонн клубней, закупленных в специализированном семеноводческом хозяйстве Тюменской области.
10 Июня 2021
На этой неделе в Администрации района состоялось совещание по вопросам проведения противоэпизоотических мероприятий при первом заместителе Главы Администрации района Семёне Свидлове. На встрече присутствовали руководители и представители предприятий агропромышленного комплекса района, а также профильных структур районной администрации.