23 Июня 2021
Ямкина Галина Павловна - труженик тыла Великой Отечественной войны, Ветеран труда. Близкие родственники передали на постоянное хранение в Тазовский муниципальный архив ее личные документы и награды.
23 Июня 2021
25 июня в окружном департаменте агропромышленного комплекса стартует прием заявок на участие в конкурсе на гранты «Агростартап». Это новый вид поддержки фермерства, введенный в 2019 году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
23 Июня 2021
Во вторник, 22 июня, в Муравленко состоялось выездное заседание совета глав муниципальных образований. Губернатор Дмитрий Артюхов начал совещание с минуты молчания в память о павших в период Великой Отечественной войны. Традиционно, выездные заседания совета глав посвящены изучению лучших практик принимающей стороны.
22 Июня 2021
С 22 июня по 31 июля в пяти муниципалитетах округа впервые пройдут соревнования по очистке природных территорий и разделению отходов “Чистые игры”. Главный приз - ямальский кубок Чистоты. Мероприятие решает задачи нацпроекта “Экология”. Проведение соревнований стало возможным благодаря экостажировке, проходившей в столице округа с 26 по 28 мая. Основатель движения “Чистые игры” Дмитрий Иоффе провел для ямальских активистов обучение и поделился механикой проведения мероприятия. Участники экостажировки стали организаторами соревнований в своих муниципалитетах.
21 Июня 2021
В минувшие выходные заместитель губернатора Ямала Сергей Карасёв работал в Тазовском районе, где посетил предприятия рыбодобывающей отрасли, провел ряд совещаний по актуальным вопросам развития курируемой сферы – агропромышленного и жилищно-коммунального комплекса. Сергей Карасев совместно с руководителем профильного ведомства Виктором Югаем и директором Собского рыбоводного завода (п. Харп) Дмитрием Колесниковым принял участие в выпуске мальков муксуна на дальнейшее подращивание в садковую линию, установленную в русле реки Таз.
21 Июня 2021
Уважаемые получатели мер социальной поддержки! Департамент социального развития Администрации Тазовского района уведомляет о прекращении зачисления социальных выплат на счета физических лиц, получающих выплаты на счета ЗСКБ. С 1 августа 2021 года в связи с расторжением договора о зачислении средств на счета физических лиц, ранее заключённого между департаментом и банком. Необходимо предоставить новые счета для перечисления средств. Это должна быть карта платежной системы МИР, либо сберегательная книжка. Обратиться с документами по перемене счета необходимо через МФЦ либо Госуслуги. В настоящее время 2120 человек получают социальные выплаты на счета ЗСКБ.
18 Июня 2021
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2021 года № 256-р «Об утверждении Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2025 года», Экспертным советом при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции принято решение об организации работы Горячей линии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции с единым Федеральным номером 88003335112.
18 Июня 2021
Финал окружного конкурса молодежных бизнес-проектов “Свое дело” пройдет 18 июня в режиме видеоконференции. 38 финалистов представят свои проекты конкурсной комиссии, которая определит лучшие бизнес-идеи. Победители получат гранты от губернатора Ямала в сумме до 1 000 000 рублей. Общий призовой фонд 5 000 000 рублей. Конкурс проводится с целью стимулирования предпринимательской инициативы среди ямальской молодежи. К участию были допущены физические лица и учредители юридических лиц с долей в бизнесе более 50%, а также индивидуальные предприниматели, которые зарегистрированы на территории Ямала. Важными условиями для ИП и руководителей ЮЛ были статус “вновь созданного” предприятия и возрастной ценз до 35 лет.
17 Июня 2021
Проведение конкурса ориентировано на повышение уровня экологического образования и культуры, развитие экологической науки, распространение экологически чистых технологий, улучшение здоровья населения и сохранение биоразнообразия.
16 Июня 2021
В эксплуатацию введена часть магистральной рулёжной дорожки (МРД), одна из трёх рулёжных дорожек (РД-А) и четыре места стоянки. Для ввода в эксплуатацию этого участка пройдена комиссия Ростехнадзора, получено заключение о соответствии. От Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.