13 Июля 2021
Сегодня в акваторию реки Таз выпустили около 1,3 млн мальков муксуна, выращенных в плавучей садковой линии. В мероприятии приняли участие Глава района Василий Паршаков, представители Собского рыбоводного завода и компании "НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз".
13 Июля 2021
На сегодняшний день иммунизацию прошли уже более 3500 человек. Для представителей старшего поколения и тазовчан с ограничениями по здоровью организуют выезды мобильной бригады медиков. Жители тундры и северных поселений могут вакцинироваться в участковых больницах. В ближайшее время будет организована выездная бригада в стойбищах оленеводов.
13 Июля 2021
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов посетил Тазовский район. Вместе с Главой муниципалитета Василием Паршаковым он осмотрел строящиеся объекты, вручил ключи первым жителям нового микрорайона Солнечный, посетил сельскохозяйственный кооператив и встретился с инициативной группой жителей села Газ-Сале.
12 Июля 2021
С сегодняшнего дня на рейсах авиакомпании «Ямал» началась выдача игровых наборов. Они предназначены для детей до 12 лет. Соответствующее решение принял губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе недавней встречи с активными ямальскими родителями.
9 Июля 2021
В Тазовском районе завершается второй этап вакцинации от сибирской язвы. На сегодняшний день привито порядка ста тысяч голов оленей – это 54% от запланированного показателя. Как пояснил начальник Тазовского отдела Новоуренгойского центра ветеринарии Юрий Гультяев, на следующей неделе это число увеличится..  В полевых условиях работают 7 прививочных команд. Параллельно с вакцинацией проводится и индивидуальное мечение животных, в этом году пробирковано около 16 тысяч голов оленей.
9 Июля 2021
В Тазовском районе продолжаются капитальный и текущий ремонты объектов социальной сферы. О том, как проходят работы в поселениях муниципалитета, Главе района Василию Паршакову доложили в ходе совещания.
8 Июля 2021
Управление по обеспечению жизнедеятельности поселка Тазовский объявляет о завершении отбора получателей субсидий на компенсацию стоимости услуг организациям, осуществляющим предоставление на территории поселка по откачке и вывозу бытовых сточных вод из септиков в жилищном фонде, обустроенном внутридомовой системой канализации и не подключенном к сетям централизованной системы канализации.
8 Июля 2021
Сегодня, в День празднования дня семьи, любви и верности, Глава района поздравил супругов Юрия Петровича и Фаину Федоровну Федоровых и вручил им медаль «За любовь и верность». Традиционно эту награду получают пары с семейным стажем более 25 лет, воспитавшие детей достойными членами общества. В сентябре этого года супруги Федоровы отметят рубиновую свадьбу, они состоят в браке с 1981 года. Большую часть своей жизни прожили в Тазовском районе.
8 Июля 2021
Более 300 старшеклассников ямальских школ с 1 сентября начнут обучение в классах психолого-педагогической направленности, которые появятся в школах каждого муниципального образования. Курировать работу будет департамент образования ЯНАО совместно с региональным институтом развития образования. Для помощи и методической поддержки в создании учебной программы педагогических классов будут привлечены ведущие педагогические вузы страны. Социальными партнерами станут также и ямальские колледжи, которые готовят студентов по профилю.
8 Июля 2021
В Москве губернатор Ямала провёл переговоры с генеральным директором ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» Евгением Дитрихом. Основной темой встречи стало взаимодействие в транспортной сфере: улучшение материально-технической базы пассажирских транспортных средств и продолжение эффективного сотрудничества в сфере авиации.