7 Июля 2021
На этой неделе в Тазовский район прибыли два новых пассажирских автобуса марки ПАЗ ВЕКТОР NEXT. Техника была передана районному дорожно-транспортному предприятию, приобрели ее за счет местного бюджета. Комфортабельные автобусы рассчитаны на 21 посадочное место, общая вместимость каждой машины - 67 человек. Автобусы приспособлены для эксплуатации в северных условиях: в наличии подогрев сиденья водителя, для использования в зимнее время для комфорта жителей райцентра в салоне автобуса установлены фены обогрева салона. Для безопасности пассажиров салон оснащен восемью камерами с выходом на дисплей водителя. Автобусы полностью приспособлены для маломобильных групп граждан: имеют низкий уровень пола и оснащены откидным пандусом.
7 Июля 2021
10 июля в Тазовском отметят любимый тазовчанами праздник День рыбака. Мероприятия пройдут на трех площадках районного центра.
6 Июля 2021
В преддверии нового учебного года в департаменте соцзащиты населения ЯНАО напомнили условия предоставления выплаты для подготовки детей из многодетных семей к школе . Размер выплаты – 3 921 рубль на каждого ребенка. На нее имеют право школьники из многодетных семей, которые постоянно проживают на Ямале.
6 Июля 2021
Вопросы готовности объектов коммунального комплекса и жилищного фонда к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов стали главной темой рабочего совещания, которое провёл Глава района Василий Паршаков.
5 Июля 2021
В округе продолжается приём заявок на получение гранта по созданию и развитию фермерских хозяйств - «Агростартап»-2021. Суммы грантов – от 3 до 6 млн рублей, в зависимости от целей. Направить деньги можно будет по направлениям: приобретение имущества, техники, оборудования, земельного участка.
5 Июля 2021
4 Июля 2021
В жизни нашего района водному транспорту принадлежит исключительная роль. Благодаря вашему профессионализму за короткий период навигации вы обеспечиваете стабильную работу и решаете насущные задачи: от своевременной доставки материалов и товаров народного потребления до стабильного функционирования рыбодобывающих предприятий района. Именно вы, работники флота, успешно помогаете доставлять рыбаков к месту лова и обратно, перевозите тонны «живого серебра», которым так богаты тазовские реки.
2 Июля 2021
На Ямале, как и по всей стране, стартует углубленная диспансеризация граждан, перенесших коронавирус. Такое поручение дал Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного послания. Это позволит переболевшим COVID-19 пройти комплекс обследований и своевременно выявить возможные осложнения.
2 Июля 2021
бщеобразовательные учреждения округа в летний период развернули масштабную подготовку к новому учебному году. В школах проходят капремонты, закупается и устанавливается новая мебель и оборудование. Это позволит ямальским школьникам постигать знания в комфортных условиях, развивать свои способности. Такое поручение дал глава региона в ходе ежегодного доклада, объявив Год талантов на Ямале.
2 Июля 2021
Объявлен старт приема заявок на грантовый конкурс для выпускников ямальской школы социальных предпринимателей, которые прошли обучение в 2021 году. Главный приз - грант от губернатора Ямала в сумме до 500 000 рублей. Деньги можно будет потратить на создание и развитие социально ориентированного бизнеса. Заявки принимаются до 15 июля на сайте РазвивайБизнес89.рф.