2 Июня 2021
Сегодня прошла встреча с жителями дома по улице Пушкина, 28, в котором накануне вечером произошел пожар. Возгорание возникло в одной из квартир – в результате огонь быстро распространился по чердаку. Пожар удалось локализовать с помощь шести единиц техники и личного состава пожарной части районного центра и села Газ-Сале, а также Ямалспаса.
1 Июня 2021
В Международный День защиты детей активистки районной общественной организации «Женщины Тасу’ Ява» навестили юных тазовчан, которые находятся на лечении в отделениях Тазовской больницы, а также пациентов, пришедших на прием в поликлинику. Общественницы являются уже традиционными инициаторами благотворительных акций, проводимых для детей в Тазовском районе.
1 Июня 2021
Сегодня в Тазовском районе проходят мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. Слова поздравления юным тазовчанам и их родителям адресовал Глава района Василий Паршаков.
1 Июня 2021
1 июня традиционно во всем мире отмечают День защиты детей. На Ямале во всех муниципалитетах пройдут мероприятия: выступления творческих коллективов, флешмобы, фестивали, марафоны, конкурсы, игры, викторины. Программа составлена таким образом, что будет интересна и совсем юным ямальцам, и подросткам.
1 Июня 2021
Завершилось голосование за объекты благоустройства, которые будут реализованы в 2022 году. Благоустройство пройдет в каждом муниципальном образовании. Всего на Ямале появится 15 новых объектов. Работы будут проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
1 Июня 2021
Сегодня открывается регистрация на участие в уникальном проекте - meet up волонтёров «Дух Заполярья». Подать заявку можно до 5 июля включительно на сайте АИС «Молодежь России». В этом году проект соберет 70 представителей добровольческого движения, авторов и лидеров социальных проектов в возрасте от 18 до 35 лет со всей России.
31 Мая 2021
В ночь на понедельник завершилось первое общероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год, которое проходило на платформе za.gorodsreda.ru. По предварительным данным, за пять недель, с 26 апреля по 30 мая, голос за будущее своих городов отдали 9,7 млн россиян.
31 Мая 2021
Дмитрий Артюхов принял участие в дискуссии, посвящённой экологическим вопросам в Арктике, которая состоялась в рамках профильного международного форума в Санкт-Петербурге. С докладами по «арктической повестке» также выступили министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, представители федеральных ведомств и компаний. Основной темой заседания стали процессы, которые происходят в связи с потеплением климата с вечной мерзлотой, и их влияние на экономику и экологию российской Арктики.
31 Мая 2021
Отдел по делам архивов (муниципальный архив) Администрации Тазовского района совместно с центром занятости населения Тазовского района провел мероприятие по профориентации для учеников восьмых и девятых классов Тазовской школы-интерната.Начальник отдела Ирина Есина познакомила ребят с профессией архивиста, рассказала об особенностях работы и её важности в современном мире, ведь архивист имеет дело с документами, возраст которых исчисляется веками.
28 Мая 2021
В рейд для патрулирования водных объектов отправились специалисты окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО. Маршрут проходил по реке Обь вблизи поселка Катравож. Главная задача рейда - обеспечение безопасности граждан на воде, проверка соблю-дения правил водопользования в навигационный период