19 Мая 2021
В Тазовском районе провели проверку готовности сил и средств к предстоящему паводкоопасному периоду. В рамках подготовительных мероприятий специалисты профильных управлений оценили качество уборки снега, проверили работу водопропускной системы и имеющиеся резервы продовольствия.
19 Мая 2021
18 мая в Салехарде под председательством губернатора Ямала Дмитрия Артюхова состоялось заседание антитеррористической комиссии. В нём приняли участие руководители правоохранительных и следственных органов, члены правительства округа, главы муниципалитетов.
19 Мая 2021
В совещании по региональным вопросам укрепления общественного здоровья, которое состоялось в рамках недели технологий укрепления общественного здоровья, организованной ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России и Российским Обществом профилактики неинфекционных заболеваний (РОПНИЗ) приняла участие заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова. Ее доклад заслушали 11 000 участников со всего мира.
18 Мая 2021
В Тазовском продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. Только за майские выходные прививку от Covid-19 получили около 130 тазовчан, с начала прививочной кампании – более 2200.
18 Мая 2021
17 мая в окружной столице начались стратегические обсуждения приоритетов и перспектив развития малого и среднего бизнеса на Ямале. Представители органов власти и муниципальных образований ЯНАО, а также предприниматели округа в формате стратсессии рассмотрят проблематику и техники эффективной коммуникации между получателями мер поддержки и сотрудниками организаций, которые их реализуют.
17 Мая 2021
В пятницу Глава района Василий Паршаков провел рабочее совещание по дорожной деятельности. Капитальный ремонт предстоит на трех объектах в Тазовском: по улице Ленина, Геофизиков и Пушкина. Подрядчик определен – по итогам аукциона им стало Тазовское муниципальное дорожно-транспортное предприятие.
17 Мая 2021
Продолжаются заявочные кампании на участие в жилищных программах. Тазовчане могут подать необходимые документы и получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья.
17 Мая 2021
Дошколята из детского сада «Солнышко» побывали в районном архиве в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
17 Мая 2021
По инициативе главы региона на Ямале учреждена новая награда. Вручат ее северянам, которые внесли значительный вклад в освоение и развитие автономного округа независимо от сферы деятельности отличившегося. Получить ее смогут также те, кто способствовал укреплению межнационального мира и согласия, охране жизни и прав граждан или же реализовал проект, ставший для Ямала значимым событием.
17 Мая 2021
257 многодетных ямальских семей получили с начала года свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья взамен земельному участку. 30 семей уже воспользовались мерой поддержки. Наибольшее количество свидетельств выдано семьям из Нового Уренгоя, Ноябрьска и Ямальского района. Реализация региональной программы соответствует целям нацпроекта «Жилье и городская среда».