Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Значимое событие для тазовских архивистов – фонд пополнился документами личного происхождения старожила района

11 Июня 2021

   Значимым событием ознаменовался международный день архивов - 9 июня – для тазовских архивистов. Фонды Тазовского районного архива пополнились документами личного происхождения старожила Тазовского района, врача с многолетним стажем, человека с активной жизненной позицией Ралдугиной Валентины Михайловны.
   Более тридцати пяти лет трудится Валентина Михайловна в системе здравоохранения района, куда она прилетела на АН-24 в далеком январе 1984 года и начала свою трудовую деятельность врачом эпидемиологом. Вскоре была переведена на должность заместителя главного врача по организационно –методической работе, а с 1987 года после переподготовки, она стала еще и врачом-фтизиатром.
   За всеми профессиональными хлопотами всегда бодрая и оптимистичная доктор Валентина Ралдугина, никогда не забывала и о спорте – долгое время она входила в больничную команду по волейболу.

«Спорт – это здорово, – говорит Валентина Михайловна, оставшаяся энергичным человеком и после выхода на пенсию. – Это – молодость, радость общения, радость движения!»


    Валентина Михайловна принимает активное участие в работе общественной организации Совет ветеранов Тазовского района.
   Ветеран труда, Почетный донор Российской Федерации, удостоенная почетных грамот и благодарственных писем различного уровня, Ралдугина Валентина, частый гость районного архива. Благодаря ее активному участию, архивисты провели ряд интереснейших и значимых мероприятий, посвященных отрасли здравоохранения.
   Сотрудничество и взаимодействие с Тазовским районным архивом сыграло важную роль в принятии Валентиной Михайловной решения о передаче на постоянное хранение документов, состав которых достаточно разнообразен: здесь и яркие страницы биографии, и документы творческой деятельности, и награды (а их у Валентины Михайловны не мало), и фотографии и даже медицинский инструментарий, который использовался в прошлом веке, и с которым продолжают работать современные врачи.
   Начальник Тазовского районного архива Есина Ирина и Ралдугина Валентина подписали договор о передаче на хранение в муниципальную собственность документов личного происхождения.
   Материалы, переданные на хранение Валентиной Михайловной, будут описаны в составе Объединенного архивного фонда работников просвещения, здравоохранения и культуры Тазовского района и войдут в состав Архивного фонда Российской Федерации.

 

234