Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Новости

10 Декабря 2018
 2019 год Губернатором Ямала Дмитрием Артюховым объявлен Годом благоустройства. В поселениях Тазовского района продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды». Совсем недавно в районном центре появилось новое место отдыха. Детская площадка по улице Дорожная, 3 с горками, качелями, веревочными лестницами и канатом уже стало любимым местом досуга у ребят.
15 Сентября 2017
На протяжении всего лета в поселениях района непрерывно кипела работа по облагораживанию территорий. Так, в рамках мероприятий, направленных на комплексное благоустройство районного центра велась работа по сносу ветхих и аварийных строений, незаконных построек, производилась установка детских игровых комплексов, на хоккейной площадке по улице Калинина появилось резиновое покрытие. Выполнены работы по разработке проектов планировки и межевания территории микрорайона «Радужный». В настоящее время там возводятся два многоквартирных дома. Обустроен подъезд автомобилей к строящимся жилым домам по улицам Калинина,  Пушкина, Колхозная и мкр.  Подшибякина.
16 Августа 2017
Акция «Живая Арктика» пройдет 10 сентября. В ходе этого мероприятия жителям городов и поселков региона будет предоставлена возможность высадить сотни молодых саженцев на специально выделенных площадках. Символично то, что акция будет проведена в Год экологии, объявленном в России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.
6 Июля 2016
На этой неделе Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Газ-Сале. Основными целями визита стали осмотр благоустроительных работ, проводимых по заказу сельской администрации, обход территории в целом, а также обсуждение дальнейших перспективных планов по строительству и облагораживанию села.
17 Июня 2016
В 2016 году на Ямале планируется ввести в эксплуатацию 290 тыс. жилых квадратов. С начала года уже введены 566 новых квартир общей площадью 33,4 тыс. м². В Тазовском районе с начала 2016 года ввели в эксплуатацию 3,4 тыс. м² жилья.
17 Июня 2016
Завтра в 11.00 часов в районе реки Вэсако-Яха пройдет экологическая акция по уборке территории. Её организуют члены Молодежного Совета при Главе Тазовского района, волонтеры поселка Тазовский и другие представители общественности Тазовского района. К участию в акции приглашаются все желающие.
17 Июня 2016
На этой неделе в рамках мероприятий, направленных на комплексное благоустройство районного центра, Глава района Александр Иванов принял участие в высадке саженцев деревьев возле территории ЗАГСа. Участниками мероприятия стали также заместитель Председателя Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Харючи, Глава поселка Тазовский Вадим Четвертков, руководители структурных подразделений Администрации района и члены Молодежного Совета.
14 Июня 2016
На улицах появились пешеходные светофоры, на опорах освещения повесили кашпо, на улице Пушкина звучит музыка.наиболее заметные изменения коснутся центральной площади. На протяжении последних нескольких лет её постепенно обустраивали, но по остаточному принципу, в этом году благоустройство главной площади посёлка будет завершено.
9 Июня 2016
В Тазовском районе началась традиционная череда субботников по уборке и благоустройству муниципальных образований.Согласно утвержденному графику проведения санитарных дней в поселке Тазовский, 11 июня в 11.00 все жители и гости районного центра приглашаются на общепоселковый субботник, убрать накопившийся за зиму мусор и облагородить территорию, прилегающую к православному Храму.
18 Мая 2016
В селе Находка продолжается подготовка к благоустройству. По словам главы села Евгения Яптуная, в числе предстоящих работ - строительство тротуаров, берегоукрепление, приобретение скамеек и урн, отлов безнадзорных животных и другие мероприятия.Как подчеркнул глава села, основная задача в этом году – зачистка территории и снос ветхих домов, которые были освобождены жителями по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилого фонда»
636