Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Работы по благоустройству села Газ-Сале идут полным ходом. Глава района осмотрел территорию поселения

6 Июля 2016

     На этой неделе Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Газ-Сале. Основными целями визита стали осмотр благоустроительных работ, проводимых по заказу сельской администрации, обход территории в целом, а также обсуждение дальнейших перспективных планов по строительству и облагораживанию села.
     Особое внимание Глава района уделил подготовке участков под индивидуальную жилую застройку, предназначенных для газсалинских многодетных семей. Руководству местного самоуправления было дано поручение ускорить необходимые работы для того, чтобы территория соответствовала всем нормам и требованиям для передачи в собственность будущим владельцам. После подведения всех инженерных сетей и устройства дороги шесть сформированных участков будут предоставлены семьям-претендентам для индивидуального жилищного строительства.
     Пройдя по улицам вместе с Юрием Тыликом, Александр Иванов осмотрел придомовую территорию новостроек и отметил, что поселок заметно преобразился, но выполненные работы нужно держать на контроле для оперативного проведения гарантийных обязательств подрядчиком. Также они остановились возле сельского дома культуры, где в настоящее время идет работа по укладке покрытия на площади перед зданием, и обсудили возможные варианты застройки вблизи этого объекта, относящиеся к социальной инфраструктуре.
     Осмотрев прилегающую территорию к часовне, построенную в поселении больше года назад, Александр Иванович подчеркнул важность соблюдения чистоты и порядка в этом месте. В летний период здесь планируется высадить деревья и кустарники. В ближайшее время село посетит владыка из Нового Уренгоя для освящения часовни.
     Юрий Васильевич доложил Главе района о планах по обустройству пешеходных переходов около образовательных учреждений и очистке территории от строительного мусора и ветхих построек.  Следующую поездку в село Газ-Сале  Глава района планирует посвятить осмотру социальных объектов, в том числе оценить ход подготовки школ и детских садов к новому учебному году.

271