4 Мая 2010
1-2 мая в городе Новый Уренгой по инициативе Ассоциации некоммерческих организаций «Олимпийская надежда Ямала» проходило мероприятие «Лыжня памяти», посвященное 65-й Годовщине Победы. От Тазовского района в нем приняли участие вдова участника боевого фронта - Горшунова Елизавета Яковлевна и труженица тыла – Лепкова Елена Николаевна.
4 Мая 2010
В поселениях Тазовского района 1 мая, в День Весны и Труда, прошли массовые гуляния и Проводы Зимы. Театрализованное представление, детские и взрослые спортивные соревнования и сожжение чучела Зимы - традиционная программа праздника.
30 Апреля 2010
Дорогие земляки! Искренне желаю вам крепкого здоровья, добра и благополучия. Пусть хорошее весеннее настроение войдет в каждую семью и принесет в ваши дома мир и счастье.
30 Апреля 2010
1 мая во всех населенных пунктах района пройдут мероприятия и массовые гуляния, посвященные Празднику весны и труда, и проводам Русской Зимы. Провожать зиму 1 мая - традиция, сложившаяся именно в Тазовском районе, поскольку когда Проводы Зимы отмечают по всей России, в Тазовском стоят тридцатиградусные морозы, а снег начинает таять гораздо позже.
29 Апреля 2010
В информационном материале программы «Официальный Вестник» МУП СМИ «Студия Факт» (эфир от 26.04.2010 г.) о назначении и проведении публичных слушаний по проекту решения Районной Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Тазовский район» на территории муниципального образования Тазовский район журналистом были прокомментированы слова Главы района о возможности отзыва Главы муниципального образования Районной Думой.
29 Апреля 2010
30 апреля в России отмечают День пожарной охраны. В поселке Тазовский в этот день в 12.00 на площади перед Центром культуры и досуга состоится показ пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, на который приглашаются все желающие.
28 Апреля 2010
Ученики младших классов средней школы села Газ-Сале примут участие в общероссийской акции, посвященной Дню Победы – «Голуби мира». Акция проходит во всех образовательных учреждениях Российской Федерации. Дети изготавливают бумажных голубей, на которых пишут свои пожелания, мысли, отношение к войне.
28 Апреля 2010
29 апреля в Тазовской средней школе пройдет VI отчетно-перевыборная конференция районной организации школьников «ЯМАЛиЯ». Конференция проходит в районе один раз в год, в этот раз, кроме художественных выступлений делегаций, награждений лучших активистов и отчетов о деятельности ячеек, пройдут выборы Президента «ЯМАЛиИ».
28 Апреля 2010
В автономном округе Неделя безопасности труда проводиться уже в третий раз и приурочена к Всемирному дню охраны труда, который традиционно отмечается в странах-членах Международной организации труда. В этом году лейтмотив Всемирного дня охраны труда - управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях.
27 Апреля 2010
29 апреля в образовательных учреждениях района пройдет пробный единый государственный экзамен и государственная итоговая аттестация учащихся девятых классов.