14 Апреля 2010
Множество мероприятий готовят учреждения культуры к Юбилею Победы. В частности, в Центре культуры и досуга пройдет целый цикл массовых мероприятий: вечера-встречи, концерты, конкурсные, игровые программы для детей, музыкальные программы для молодежи, конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества изобразительного искусства.
14 Апреля 2010
Сегодня губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин участвует в пятом саммите лидеров коренных народов Арктики, - сообщает пресс-служба главы региона. Для Ямала участие в саммите актуально, потому что округ - это территория проживания коренных малочисленных народов Севера и крупнейшая газодобывающая провинция. При этом в регионе соблюден баланс интересов коренных жителей и предприятий ТЭК - здесь мирно развиваются два диаметрально противоположных типа хозяйствования. В автономном округе отмечен естественный прирост коренного населения. Сейчас здесь проживают более тридцати семи тысяч человек коренной национальности, сорок процентов из них ведут кочевой образ жизни. На Ямале наблюдается постоянный рост поголовья оленьего стада.
14 Апреля 2010
Крупнейший независимый производитель газа в России компания «НОВАТЭК» в конце года планирует запустить третий пусковой комплекс второй очереди Юрхаровского нефтегазоконденсатного месторождения (ЯНАО), доведя добычу газа на нем до тридцати миллиардов кубометров. Об этом РИА «Новости» сообщил председатель правления компании Леонид Михельсон.
13 Апреля 2010
Юные таланты из Тазовской школы искусств примут участие в Международной детской миссии по странам Европы «Салют Победа! Молодежь на пути к культуре мира и согласию против фашизма и экстремизма», разработанной молодежным клубом ЮНЕСКО.
13 Апреля 2010
ТНК-ВР сообщает, что добыча нефти на Русском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе в первом квартале 2010 года превысила 25 тыс. тонн. Это в два раза больше, чем в первом квартале 2009 года. Транспортировка нефти с месторождения осуществляется по «зимнику» до весны.
12 Апреля 2010
Сегодня в поселок Тазовский съезжаются юные спортсмены со всего района для участия в XXVI районной Спартакиаде школьников. Спартакиада будет проходить с 12 по 21 апреля и участие в ней примут около 200 человек из Тазовской средней школы, Газ-Салинской средней школы, Тазовской школы-интерната, Гыданской и Антипаютинской школ-интернатов.
12 Апреля 2010
В Тазовском районе стартовала Всероссийская перепись населения-2010. В Антипаюте во время Слета оленеводов, куда ежегодно съезжаются многие жители антипаютинской тундры, ведущие кочевой и полукочевой образ жизни, переписали 300 человек.
12 Апреля 2010
По сравнению со Слетом оленеводов в Районном центре, на нем присутствует большее количество тундрового населения, а значит, сильнее и ярче выражен национальный колорит. Это можно сказать, главная особенность Слета оленеводов в Антипаюте – отметил Заместитель главы Администрации района по работе с населением на межселенных территориях Омпа Яптунай.
12 Апреля 2010
10-11 апреля в районном Центре состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет Х Спартакиады трудящихся Тазовского района «За единую и здоровую Россию в XXI веке».
12 Апреля 2010
10-11 апреля в спортивном зале «Геолог» с. Газ-Сале прошли соревнования по баскетболу в зачет III Спартакиады трудящихся села Газ-Сале «За единую и здоровую Россию в XXI веке». Первое место заняла команда Детского дома «Надежда», она же стала победительницей Спартакиады.