2 Апреля 2010
Тазовчане уверены в том, что знания, опыт разведчиков земных недр и дальше будут способствовать могуществу и процветанию нашего Тазовского района, Ямала и России в целом.
1 Апреля 2010
В труднодоступные районы округа переписчики отправятся на буранах. В течение двенадцати дней они должны объехать все оленеводческие бригады и стойбища. Предполагается, что переписчики смогут охватить переписью около десяти тысяч человек.
1 Апреля 2010
На сегодняшний день, на конкурс по выделению грантов начинающим предпринимателям подано уже 4 бизнес-проекта. Все проекты представлены по приоритетным направлениям: конкурсанты планируют открыть мини-цех по рыбопереработке, цех по изготовлению сувенирных изделий и национальной ненецкой обуви, есть проект, касающийся транспортной сферы.
31 Марта 2010
29 марта в Центре национальных культур прошли общественные слушания по вопросу оценки воздействия на окружающую среду при разработке Северо-Каменномысского газового месторождения, расположенного в Обской губе. В слушаниях приняли участие представители органов власти, общественных организаций района и предприятий, которые будут вести разработку и добычу газа.
31 Марта 2010
Школьники Тазовского района принимают активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 65-й годовщины победы в Великой отечественной войне. В апреле они посетят город-герой Брест с детско-юношеской миссией.
31 Марта 2010
Глава района Николай Харючи провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии. На повестке дня стоял один вопрос: «О дополнительных мерах по противодействию терроризма на территории Тазовского района».
31 Марта 2010
27 марта Глава района Николай Харючи провел прием оленеводов и членов их семей по личным вопросам в кочевой приёмной в Центре национальных культур. В ходе приема были рассмотрены проблемы 16 человек. Большая часть вопросов касалась выделения жилья и снегоходов «Буран».
30 Марта 2010
В конце прошлой недели прошло заседание межведомственного Совета при Главе района по противодействию коррупции, на котором обсудили вопрос работы «телефонов доверия» в районном центре и поселениях.
30 Марта 2010
В ближайших планах нового президента Ассоциации встречи с активами городских и сельских отделений организации, для того чтобы лично познакомиться с людьми, заслушать отчеты о деятельности отделений, выработать план действий на 2010 год.
30 Марта 2010
Во время конкурса участницы познакомили зрителей с устным народным творчеством ненецкого народа, рассказывая «сказки у очага», продемонстрировали изделия, изготовленные своими руками, раскрыли театральные таланты, инсценировав народную песню.