26 Апреля 2010
В этом году 80 % денежных средств, поступивших в рамках Соглашений с предприятиями топливно – энергетического комплекса, осуществляющими свою деятельность на территории района, пойдут на капитальный ремонт жилого фонда, строительство жилых домов и объектов социальной сферы, модернизацию ЖКХ. За четыре месяца 2010 года подписано уже 15 соглашений и договоров на общую сумму более 152 миллионов рублей.
26 Апреля 2010
В Тазовском районе завершился конкурс на предоставление грантов начинающим предпринимателям. По его итогам конкурсная комиссия приняла решение выделить денежные средства девяти субъектам малого бизнеса. Самый крупный грант в размере 300 тысяч рублей получит безработный житель села Антипаюта Александр Бородулин, он представил проект по предоставлению услуг по обслуживанию офисного и спутникового оборудования для телевидения и связи.
23 Апреля 2010
На этой неделе состоялись финальные соревнования в зачет XXVI Спартакиады школьников Тазовского района, по итогам которых 1 место завоевала сборная Тазовской средней школы, газсалинцы стали вторыми, бронза – у ребят из Тазовской школы-интернат.
23 Апреля 2010
В организациях района пройдут тематические семинары,сотрудники Управления по труду и социальной защите населения проведут проверки в организациях и поощрят специалистов, отличившихся по данному направлению работы. А закончится неделя безопасности труда проведением «круглого стола» по вопросу обеспечения приоритета сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, который пройдет 28 апреля в Центре культуры и досуга.
23 Апреля 2010
Ленточки можно увидеть на антеннах автомобилей, на рюкзаках школьников, на дамских сумочках или на лацканах пиджаков. Все, кто считает себя наследниками великой победы, завязывают ленточку, являющуюся символом Победы, Славы, Доблести и Чести. Ленты уже переданы в самые отдаленные населенные пункты района, только в районном центре их планируют раздать более тысячи штук.
23 Апреля 2010
22 апреля Тазовский район с официальным визитом посетили заместитель Губернатора ЯНАО Андрей Кугаевский и директор Департамента по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО Вячеслав Кучеренко.
23 Апреля 2010
В субботу, 24 апреля, 20 ветеранов Тазовского района посетят поселок Новозаполярный. Визит организован по инициативе совета ветеранов Тазовского района и при поддержке Администрации Тазовского района и ООО «Газпром добыча Ямбург».
22 Апреля 2010
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин встретился с экспертами Международного рейтингового агентства Standart&Poor`s, которые проводят очередную оценку финансово-экономических показателей развития региона. Округ входит в пятерку регионов России с наивысшим кредитным рейтингом, который за период кризисных явлений в мировой экономике 2008-09 годов не был снижен.
22 Апреля 2010
На Почетных досках, торжественные мероприятия по установке которых запланировано провести до 1 июня 2010 года, будет указано что здание построено «по инициативе и при поддержке первого Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Васильевича Неелова».
21 Апреля 2010
Опираясь на рекомендации органов государственной власти автономного округа по повышению эффективности управления, а также в целях приведения Устава района в соответствие с Федеральным законом об общих принципах организации местного самоуправления Районная Дума приняла решение о проведении публичных слушаний, которые будут касаться изменений и дополнений в Устав. Данный проект предусматривает, что Глава района будет избираться на основе всеобщего и прямого избирательного права при тайном голосовании и возглавит Администрацию района.