Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Ученики Тазовской средней школы – победители XXVI Спартакиады школьников

23 Апреля 2010

На этой неделе состоялись финальные соревнования в зачет XXVI Спартакиады школьников Тазовского района, по итогам которых 1 место завоевала сборная Тазовской средней школы, газсалинцы стали вторыми, бронза – у ребят из Тазовской школы-интернат. За победу также боролись и ученики из северных школ – Антипаютинской и Гыданской, которые на время Спартакиады жили в районном центре, в одном из корпусов школы-интернат.
     Всего в школьных играх в этом году приняло участие почти 230 ребят. Самой многочисленной оказалась команда Тазовской средней школы – в Спартакиаде участвовало более 70 учеников. Антипаютинцы смогли выставить лишь 18 спортсменов – некоторые школьники заболели перед самыми соревнованиями.
     Участники соревновались в 10 спортивных дисциплинах: баскетбол (юноши и девушки), волейбол (юноши и девушки), настольный теннис, национальные виды спорта, мини-футбол, общефизическая подготовка, лыжные гонки и шахматы. В итоговый зачет шли лучшие восемь результатов. Отметим, что спортсмены Тазовской средней школы выиграли очень уверенно – у них 7 первых мест.
     В среду прошло торжественное закрытие XXVI Спартакиады школьников Тазовского района, во время которого состоялось награждение как школ, занявших призовые места, так и лучших спортсменов, праздновавших победу в отдельных видах спартакиады. Чемпионы кроме дипломов и медалей получили также именные кубки.